Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Участие педагогов Института детства в сетевой инновационной площадке г. Москва

20 мая 2021 года Файзуллаева Елена Дмитриевна, к.психол.н., доцент кафедры дошкольного образования Института детства, соавтор Основной образовательной программы для детей младенческого и раннего возраста «Теремок» приняла участие в блиц-семинаре по дорожной карте проекта «Раннее детство» участников сетевой инновационной площадки «Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста» (действующей на федеральном уровне) на базе Института художественного образования и культурологии Российской академии образования.

 

 

 

 

 

В практико-ориентированном выступлении Елены Дмитриевны на тему «Soft-skills-компетенции педагогов раннего детства: осмысление и воплощение принципов «мягкой педагогики»» для педагогов были предложены техники по определению понятия «мягкий педагог раннего детства» и по самоопределению профессионально-личностных качеств современного педагога. При участии магистра педагогики, руководителя компании ТАФИ Фицнер Татьяны Дмитриевны для слушателей семинара были представлены педагогические инструментарии: сенсорно-тактильные пособия и приёмы их использования в работе с детьми раннего возраста.

Участие в качестве партнеров в реализации дорожной карты научно-образовательного проекта способствует укреплению профессиональных связей, обобщению и трансляции педагогического опыта в области образования – отмечает Ирина Александровна Дроздецкая, и.о. директора Института детства.

Благодарим за продуктивные форматы взаимодействия!

Трансляция на канале YouTube по ссылке: https://youtu.be/ou29FPGAwz4

 

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

С днем рождения!

 

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

 

С днем рождения!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER