Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенты Института детства ТГПУ в IV-й Всероссийской научно-методической межвузовской дистанционной студенческой олимпиаде «Интерактивные методы организации исследовательской деятельности младших школьников»

Подведены итоги IV-й Всероссийской научно-методической межвузовской дистанционной студенческой олимпиаде «Интерактивные методы организации исследовательской деятельности младших школьников»,  проводимой на базе Сургутского государственного педагогического университета.
В олимпиаде приняли участие студенты 4-5 курса Института детства (Остроушко Яна, Ларина Анастасия, Чемина Мария, Чурбанова Милана, Муранова Анастасия) под руководством Семеновой Наталии Альбертовны, к.п.н., доцента кафедры педагогики и методики начального образования.
Олимпиада проходила  в несколько этапов,  на каждом из которых участники демонстрировали свои профессиональные компетенции в области организации исследовательской деятельности обучающихся начальной школы.

 

 

 

Первое задание предполагало самопрезентацию участников, с целью демонстрации умения творчески представить свою команду и вуз в целом. Второе задание заключалось в подготовке конспекта урока - интерактива для младших школьников (проектная деятельность, мини-исследования в малых группах, решение проектных задач и др.) направленного на организацию исследовательской деятельности обучающихся, демонстрирующее умение организовать интерактивное взаимодействие с младшими школьниками в процессе организации исследовательской деятельности обучающихся. Третье задание ориентировано на подготовку мультимедийной презентации к разработанному конспекту урока с использованием дидактического и методического материала, направленного на организацию исследовательской деятельности обучающихся.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Команда «Вместе с детством» Института детства ТГПУ заняла III место в конкурсе «Презентация урока» , II место в конкурсе «Конспект урока», II место в конкурсном задании «Презентация команды».
Благодарим Семенову Н.А. за подготовку команды к  студенческой олимпиаде. Поздравляем конкурсантов с  большим успехом и желаем проявлять знания, терпение, любовь к детям, оставаться причастными к педагогической профессии!   

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

С днем рождения!

 

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

 

С днем рождения!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER