• Институт детства
  • Новости и поздравления ИД

Подведены итоги IV-й Всероссийской научно-методической межвузовской дистанционной студенческой олимпиаде «Интерактивные методы организации исследовательской деятельности младших школьников»,  проводимой на базе Сургутского государственного педагогического университета.
В олимпиаде приняли участие студенты 4-5 курса Института детства (Остроушко Яна, Ларина Анастасия, Чемина Мария, Чурбанова Милана, Муранова Анастасия) под руководством Семеновой Наталии Альбертовны, к.п.н., доцента кафедры педагогики и методики начального образования.
Олимпиада проходила  в несколько этапов,  на каждом из которых участники демонстрировали свои профессиональные компетенции в области организации исследовательской деятельности обучающихся начальной школы.

Первое задание предполагало самопрезентацию участников, с целью демонстрации умения творчески представить свою команду и вуз в целом. Второе задание заключалось в подготовке конспекта урока - интерактива для младших школьников (проектная деятельность, мини-исследования в малых группах, решение проектных задач и др.) направленного на организацию исследовательской деятельности обучающихся, демонстрирующее умение организовать интерактивное взаимодействие с младшими школьниками в процессе организации исследовательской деятельности обучающихся. Третье задание ориентировано на подготовку мультимедийной презентации к разработанному конспекту урока с использованием дидактического и методического материала, направленного на организацию исследовательской деятельности обучающихся.

Команда «Вместе с детством» Института детства ТГПУ заняла III место в конкурсе «Презентация урока» , II место в конкурсе «Конспект урока», II место в конкурсном задании «Презентация команды».
Благодарим Семенову Н.А. за подготовку команды к  студенческой олимпиаде. Поздравляем конкурсантов с  большим успехом и желаем проявлять знания, терпение, любовь к детям, оставаться причастными к педагогической профессии!

Поздравления ИД

С днем рождения, Екатерина Александровна!

Поздравляем с днем рождения! Желаем вечной весны в душе, пения птиц, яркого солнца, женского счастья, цветов и улыбок. Пусть в Вашем доме всегда царит мир, любовь, теплота, радость, благополучие и добро.

С Юбилеем, Ольга Лазаревна!

В этот праздничный день хотим поздравить Вас с днем рождения! Желаем счастья, здоровья, успехов во всех делах. Пусть Ваша душа всегда будет наполнена радостью и теплом. Хотим, чтобы каждый день дарил Вам незабываемые счастливые моменты и нескончаемый поток любви и уважения!

Томская студенческая весна!

Поздравляем Театра танца ТГПУ с ПОБЕДОЙ! Студенты Института детства поставили номера в номинациях «Стилизованный народный танец» и «Стилизованный современный танец», покорив зрителей своими пластичными движениями. Ваше выступление в конкурсе было великолепным. И ваша победа вполне заслужена.  Желаем вам активно участвовать во всех достойных конкурсах, проявляя свой талант, свою харизму, свою красоту. Желаем многих побед и громкой поддержки близких людей во всех ваших начинаниях.