• Институт детства
  • Новости и поздравления ИД

Участие доцента Института детства ТГПУ в секции «Современная образовательная среда и педагогика Фрёбеля» в рамках I-ой Международной научно-практической конференции «Векторы развития педагогики Фридриха Фрёбеля: от теории к практике»

21 апреля 2021 года на базе Российской академии образования состоялась I-я Международная научно-практическая конференция «Векторы развития педагогики Фридриха Фрёбеля: от теории к практике». В конференции приняли участие педагоги, культурологи разных городов РФ. От ТГПУ приняла участие Файзуллаева Е.Д., доцент кафедры дошкольного образования. Елена Дмитриевна представила доклад «От даров Фребеля к современным развивающим материалам открытого типа».

Во время проведения секции участники обсудили следующие вопросы: подходы к моделированию образовательной среды ДОО, современные образовательные решения в детских садах ХХI века, формирование Digital-компетенции в детском саду, современные компьютерные игры и их влияние на старших дошкольников и младших школьников, персонализации дополнительного образования, идеи Ф.Фребеля в музыкальном воспитании и другие актуальные вопросы.

Поздравления ИД

С Юбилеем, Ольга Лазаревна!

В этот праздничный день хотим поздравить Вас с днем рождения! Желаем счастья, здоровья, успехов во всех делах. Пусть Ваша душа всегда будет наполнена радостью и теплом. Хотим, чтобы каждый день дарил Вам незабываемые счастливые моменты и нескончаемый поток любви и уважения!

Томская студенческая весна!

Поздравляем Театра танца ТГПУ с ПОБЕДОЙ! Студенты Института детства поставили номера в номинациях «Стилизованный народный танец» и «Стилизованный современный танец», покорив зрителей своими пластичными движениями. Ваше выступление в конкурсе было великолепным. И ваша победа вполне заслужена.  Желаем вам активно участвовать во всех достойных конкурсах, проявляя свой талант, свою харизму, свою красоту. Желаем многих побед и громкой поддержки близких людей во всех ваших начинаниях.

Поздравляем команду Института детства с победой в конкурсе "Танцуй за факультет-2021"!

Желаем двигаться вперед и покорять все новые и новые вершины. Добиваться результатов, быть лидерами и стремиться к совершенствованию!