С 25 по 31 марта 2021 г. в г. Сочи проходит VI Международная научно-практическая конференция «Современные ценности дошкольного детства: мировой и отечественный опыт»

Направления работы конференции: патриотическое воспитание и традиционные ценности в дошкольном возрасте; модели и практики организации работы с детьми от 0 до 3 лет; современное детство в условиях глобальной цифровизации; воспитатель будущего: реальности и прогнозы; новые технологии для нового поколения. В конференции приняли участие ведущие ученые и специалисты в области дошкольного образования Российской Федерации и зарубежных стран, руководители муниципальных и региональных органов управления образования, руководители ДОО, специалисты системы дополнительного профессионального образования, педагоги дошкольных образовательных организаций, преподаватели и студенты дошкольной педагогики и высших учебных заведений.

От ТГПУ принимала участие Файзуллаева Елена Дмитриевна, к.психол.н., доцент кафедры дошкольного образования Института детства.

26 марта Файзуллаева Е.Д. совместно с Егоровым Б.Б., заместителем председателя совета ВОО «Воспитатели России», директором АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России»» модерировали тематическую секцию «Воспитатель будущего: реальности и прогнозы». Елена Дмитриевна представляла технологию «Мягкая среда» и провела game practical events «Элементы технологии «Мягкая среда»: развиваем harg-, soft-, self-skills педагогов» и «Средства-помощники педагога дошкольного образования в трудных ситуациях взаимодействия с детьми».

Поздравления ФДНО

С днем рождения, Анна Сергеевна!

Примите пожалуйста наши самые сердечные и искренние  поздравления. В Ваш день  рождения мы хотим пожелать обычных, но в то же время самых важных вещей. Счастья, успеха, здоровья и радости. Исполнения всех мечт, благополучия и взаимопонимания. Покоя в семье, в работе удачи, друзей верных. Чтобы всегда рядом были родные и любимые люди.

Николай Андреевич, с днем рождения!

С Днем рождения! Сегодня хочется пожелать Вам силы духа, бодрости, оптимизма, крепчайшего здоровья, безоблачных будней, больше моментов счастья! Пусть все ладится дома и в делах, пусть Вам всегда сопутствует удача. Желаем, чтобы вдохновение не покидало вас никогда.

С днем Российской науки!

Институт детства поздравляет преподавателей и истудентов С Днём российской науки. Желаем успехов в профессиональной деятельности, радости открытий, плодотворного труда в команде единомышленником, крепкого здоровья, бодрости и целеустремлённости.