Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

XII ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ДЕТСКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «ТВОРИ! ИССЛЕДУЙ! ПРОБУЙ!»

27 марта 2021 года в дистанционном формате состоится Областной конкурс детских исследовательских работ «Твори! Исследуй! Пробуй!».

 

 

 

 

 

Цель Конкурса: образовательная поддержка интеллектуального и творческого развития детей дошкольного и младшего школьного возраста, формирование познавательных, коммуникативных УУД и предпосылок к УУД, путем приобщения их к исследовательской деятельности в рамках разнообразной тематики.

Принять участие в конкурсе могут работы, созданные учениками младших классов: а) индивидуально, б) в группе (при условии очного группового участия – не более 3-х человек), состоящими из обучающихся начальной школы (допускается участие учащихся пятых классов).

Принять участие в конкурсе могут работы, созданные детьми старшего дошкольного возраста совместно с руководителем (педагогом, родителем). Работы могут быть представлены индивидуально или группой не более трех участников.

Представленные исследовательские работы младших школьников распределяются по пяти тематическим направлениям (секциям):

  • математика, техника, технология;
  • естествознание (география, геология, минералогия, физика, химия и др.);
  • естествознание (биология).
  • гуманитарные знания (литература, история и др.);
  • культура и общество.

Дети старшего дошкольного возраста представляют детские работы в рамках тематической секции «Я познаю мир».

Для участия в мероприятии необходимо до 19 марта 2021 г. заполнить заявку участника Конкурса в googl-форме по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1iA13DmsMenbfTk28izyWnYXU6HYNW0X361aL7dCPiYM/edit

Координатор Конкурса – Семенова Наталия Альбертовна, к.пед.н., зав.научно-исследовательской лаборатории проектной и исследовательской деятельности в образовании ИРПО, доцент кафедры педагогики и методики начального образования ИД ТГПУ, тел. 8-913-828-25-28, natalsem@rambler.ru

https://www.tspu.edu.ru/fdino/kon/22341-xii-oblastnoj-konkurs-detskikh-issledovatelskikh-rabot-tvori-issleduj-probuj-2.html

https://www.tspu.edu.ru/fdino/kon/22340-xii-oblastnoj-konkurs-detskikh-issledovatelskikh-rabot-tvori-issleduj-probuj.html

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.

С днем рождения!

др77

Ольга Ивановна Киселева, с днем рождения!

Позвольте выразить Вам чувство признательности за вашу отзывчивость, доброту, понимание и поддержку всего коллектива, кафедры! Желаем вам благополучия в личной жизни и успешного продвижения к новым идеям и делам, гармонии и здоровья!

С днем рождения!

др 53

Ирина Анатольевна Козаренко, с днем рождения!

От души желаем дальнейших успехов в Вашем благородном труде и самого обычного, простого человеческого счастья, чтобы радостная улыбка никогда не покидала уста, а дома и на работе всегда все ладилось и согревало теплом и уютом. Оставайтесь всегда такой же мудрой, приятной в общении, достойным примером для молодежи. 

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER