Новые образовательные практики ТГПУ: повышение квалификации педагогов Школы «Перспектива»

11 февраля в Томском государственном педагогическом университете стартовала программа повышения квалификации для учителей начальных классов.

Содержательно программа охватывает вопросы, регламентирующие образование детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС НОО ОВЗ, проблемы обучения, воспитания, развития и социализации детей с особыми образовательными потребностями, особенности современных подходов, технологий обучения и воспитания детей с ТНР в условиях реализации ФГОС НОО ОВЗ.

Заказчиком программы выступила Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Школа «Перспектива» г. Томска.

Реализация программы осуществляется объединенными усилиями преподавателей Института детства, Института развития педагогического образования, Факультета психологии и специального образования. Занятия организованы преимущественно в форме практикумов, дискуссий, анализа кейсов. Для организации образовательного процесса используются также дистанционные технологии обучения.

В качестве итогового задания каждый слушатель подготовит модель адаптированной образовательной программы начального общего образования для обучающихся с ТНР, включающей индивидуальный образовательный план как основной документ сопровождения образовательного маршрута ребенка в рамках школы.

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.