Подведены итоги XIII Областной выставки-конкурса «Инновация-2020», проводимой в этом году заочно (27 марта 2020 г.)

Подведены итоги XIII Областной выставки-конкурса «Инновация-2020», проводимой в этом году заочно (27 марта 2020г.)

Для участия в выставке было подано более 70 заявок от педагогов дошкольных образовательных организаций г. Томска, Томского района, Томской области, ЗАТО Северск. На выставке были представлены разнообразные материалы: дополнительныеобщеобразовательные  программы для детей, педагогические  проекты, методические разработки, обобщение педагогического опыта.

Предоставлены материалы от 20 образовательных организаций. Рады были увидеть материалы от коллег из образовательных организаций, ежегодно принимающих участие в выставке «Инновация», в частности, из г. Томска,  МАДОУ № 51, МБДОУ № 93,  МАДОУ № 95, МАДОУ № 60, МАДОУ № 73,  МАДОУ № 83;  ЗАТО Северск: МБДОУ № 27, МАДОУ № 48. Принимали участие в выставкематериалы от педагогов из  МАДОУ «Полянка» п. Мирный Томского района, МБДОУ «Подгорнский детский сад «Березка» с.Подгорное Томской области.

Среди участников выставки-конкурса  - воспитатели, учителя-логопеды, инструкторы по физической культуре, музыкальные руководители, старшие воспитатели.

Были представлены: 22 дополнительныеобщеобразовательные программы, 30 проектов, методические разработки – 8, в том числе учебно-методический комплект, обобщение педагогического опыта работы в рамках творческих отчетов – 3.

Все представленные участниками выставки разработки признаны актуальными и интересными,  на основании экспертной оценки  определены лучшие методические материалы.

Лучшая дополнительная образовательная программа

Лучший проект

Лучшая методическая разработка

1. «Лего-конструирование». Авторы :Шеметова Т. И, Степнова М. С., Огребо С. А. – МАДОУ № 51 г. Томск (диплом Iстепени)

2. «Островок непосед» - авторы: Булкина В.В., Копосова А. В., Хацкалева Г. А., Твердовская Н. В., Лунд Л. И. - МАДОУ № 48 г. Северск (диплом II степени)

3. «Маленькие исследователи», автор: Сапунова Д. В.  – МАДОУ № 15 г. Томск (диплом III степени)

1. «Мое здоровье», авторы:

Сметанникова О. А., Ситдикова И. А., 3.Лугачева Г. А., Лугачева Н. Л., Максимова А. И.  – МАДОУ № 79 г. Томска (диплом Iстепени)

2. «Квест-игры в реализации взаимодействия с родителями воспитанников», автор: Мыскова Т. Н. – МБДОУ № 27 г. Северск (диплом II степени)

3. «Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее»,авторы: Берсенева Е. Д.;Горкольцева Н. А;

Лунегова С. В. - МАДОУ № 48 г. Северск (диплом II степени)

4. «Математика – это интересно изанимательно!», автор – Русан Т. С. – МАДОУ № 83 г. Томск (диплом III степени)

1. Методическая разработка по технологии «Клубный час», автор Головач Н. Е. – МБДОУ № 93 г. Томск  (диплом Iстепени)

2. «От звука к букве», авторы: педагоги ПТГ МАДОУ № 95 г. Томск (диплом II степени)

3.«Нетрадиционные праздники в детском саду», автор Сергеева О. Г. – МАДОУ № 73 г. Томск (диплом III степени)

Спасибо всем участникам за  профессиональные и качественные материалы,  проявленный  интерес к выставке в сложившейся нелегкой ситуации! Благодаря Вам выставка «Инновация -2020» состоялась!!!

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.