Участие в методическом семинаре «Организация внеурочной деятельности в условиях массовой школы: из опыта работы»

13 марта 2020 г. студенты 2 курса факультета дошкольного и начального образования, совместно с заместителем декана Ольгой Васильевной Шваревой, стали участниками методического семинара «Организация внеурочной деятельности в условиях массовой школы: из опыта работы», организуемого МАОУ СОШ № 2 г. Томска.
Тихонович Марина Евгеньевна (заместитель директора по УВР МАОУ СОШ № 2) актуализировала объективные и субъективные проблемы организации внеурочной деятельности с детьми младшего школьного возраста, уточнила историю трансформации данного понятия, нормативные документы и требования ФГОС НОО к ее проведению. В содержательных и интересных докладах учителя начальных классов г. Томска (МБОУ прогимназии «Кристина», МАОУ СОШ № 44, МАОУ СОШ № 3, МАОУ СОШ № 2) представали свой опыт решения проблем организации внеурочной деятельности, среди которых внимание уделено взаимодействию с социальными партнерами в ходе реализации программ внеурочной деятельности, работе в рамках поликультурного направления, сотрудничеству с родителями, применению интеллектуальных игр в развитии познавательного интереса обучающихся, а также эффективным моделям учета достижений учащихся во внеурочной деятельности.
«Каждый раз, когда я принимаю участие в мероприятиях МАОУ СОШ № 2 г. Томска, меня переполняют положительные впечатления и эмоции, - рассказала по итогам семинара Алина Краснова, студентка 682 группы. - Мне было приятно и интересно участвовать в этом семинаре, знакомиться с бесценным опытом компетентных и идейных педагогов. Особенное впечатление на меня произвели доклады следующих учителей начальных классов: выступление Ольги Александровны Стадлер о поликультурном направлении во внеурочной деятельности в МБОУ прогимназии «Кристина», позитивное представление своего педагогического опыта Хилькевич Светланой Владимировной о внеурочных турнирах в технике QUIZ, проводимых в МАОУ СОШ № 44, а также мой безусловный фаворит – «зачетная книжка» как средство учёта достижений, о котором рассказала Тихонова Марина Евгеньевна. Именно эти выступления я слушала на одном дыхании, чтобы не пропустить ни грамма полезной информации».

Хорошую организацию методического семинара и познавательные выступления отметила и Виктория Сергеева, студентка 681 группы. «Я многое для себя подчеркнула, - поделилась впечатлениями Виктория. – Полученные знания я смогу применить в будущей учебной практике и своей профессиональной педагогической деятельности. На мой взгляд, участие в подобных семинарах является отличным опытом для студентов нашего факультета!».

Поздравления ФДНО

От всей души поздравляем Елену Дмитриевну с днем рождения!

Желаем, чтобы каждый новый день радовал Вас приятными сюрпризами и яркими эмоциями, чтобы Ваша лучезарная улыбка создавала праздник для всей семьи, а красота преображала весь мир. Будьте счастлива, совершенна и удивительна!

Лариса Владимировна, с днем рождения!

Желаем бодрости, доброты, мудрости. Пусть здоровье не дает сбоев, пусть настроение всегда будет отличным, пусть в семье царит гармония и взаимопонимание, а на работе ждет успех. Счастья, везения и всего самого прекрасного!

С днем рождения, Наталия Альбертовна!

Поздравляем Вас с таким чудесным праздником — днем рождения! Искренне желаем всего самого лучшего для Вас и Ваших близких. Желаем, в первую очередь, здоровья, без него − никак, счастья и удачи во всех начинаниях и делах. Желаем, чтобы все, что Вы хотите, появилось в жизни, чтобы каждый прожитый день Вы наслаждались жизнью!