Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Участие в методическом семинаре «Организация внеурочной деятельности в условиях массовой школы: из опыта работы»

13 марта 2020 г. студенты 2 курса факультета дошкольного и начального образования, совместно с заместителем декана Ольгой Васильевной Шваревой, стали участниками методического семинара «Организация внеурочной деятельности в условиях массовой школы: из опыта работы», организуемого МАОУ СОШ № 2 г. Томска.
Тихонович Марина Евгеньевна (заместитель директора по УВР МАОУ СОШ № 2) актуализировала объективные и субъективные проблемы организации внеурочной деятельности с детьми младшего школьного возраста, уточнила историю трансформации данного понятия, нормативные документы и требования ФГОС НОО к ее проведению. В содержательных и интересных докладах учителя начальных классов г. Томска (МБОУ прогимназии «Кристина», МАОУ СОШ № 44, МАОУ СОШ № 3, МАОУ СОШ № 2) представали свой опыт решения проблем организации внеурочной деятельности, среди которых внимание уделено взаимодействию с социальными партнерами в ходе реализации программ внеурочной деятельности, работе в рамках поликультурного направления, сотрудничеству с родителями, применению интеллектуальных игр в развитии познавательного интереса обучающихся, а также эффективным моделям учета достижений учащихся во внеурочной деятельности.
«Каждый раз, когда я принимаю участие в мероприятиях МАОУ СОШ № 2 г. Томска, меня переполняют положительные впечатления и эмоции, - рассказала по итогам семинара Алина Краснова, студентка 682 группы. - Мне было приятно и интересно участвовать в этом семинаре, знакомиться с бесценным опытом компетентных и идейных педагогов. Особенное впечатление на меня произвели доклады следующих учителей начальных классов: выступление Ольги Александровны Стадлер о поликультурном направлении во внеурочной деятельности в МБОУ прогимназии «Кристина», позитивное представление своего педагогического опыта Хилькевич Светланой Владимировной о внеурочных турнирах в технике QUIZ, проводимых в МАОУ СОШ № 44, а также мой безусловный фаворит – «зачетная книжка» как средство учёта достижений, о котором рассказала Тихонова Марина Евгеньевна. Именно эти выступления я слушала на одном дыхании, чтобы не пропустить ни грамма полезной информации».

 


Хорошую организацию методического семинара и познавательные выступления отметила и Виктория Сергеева, студентка 681 группы. «Я многое для себя подчеркнула, - поделилась впечатлениями Виктория. – Полученные знания я смогу применить в будущей учебной практике и своей профессиональной педагогической деятельности. На мой взгляд, участие в подобных семинарах является отличным опытом для студентов нашего факультета!».

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.

С днем рождения!

др77

Ольга Ивановна Киселева, с днем рождения!

Позвольте выразить Вам чувство признательности за вашу отзывчивость, доброту, понимание и поддержку всего коллектива, кафедры! Желаем вам благополучия в личной жизни и успешного продвижения к новым идеям и делам, гармонии и здоровья!

С днем рождения!

др 53

Ирина Анатольевна Козаренко, с днем рождения!

От души желаем дальнейших успехов в Вашем благородном труде и самого обычного, простого человеческого счастья, чтобы радостная улыбка никогда не покидала уста, а дома и на работе всегда все ладилось и согревало теплом и уютом. Оставайтесь всегда такой же мудрой, приятной в общении, достойным примером для молодежи. 

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER