Всероссийская научно-практическая конференция «Содержание современного предшкольного образования: баланс инноваций и традиций»

Студенты и педагоги из разных городов страны встретились в Томском государственном педагогическом университете на Всероссийской научно-практической конференции «Содержание современного предшкольного образования: баланс инноваций и традиций».Научное мероприятие было проведено на факультете дошкольного и начального образования ИПиП с целью актуализации опыта предшкольного образования на основе выявления проблем и определения путей их преодоления, обсуждения перспектив развития в контексте требований ФГОС ДО.

К участию в конференции присоединились более 200 человек: студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели ФДиНО ТГПУ, педагоги учреждений дополнительного образования, учителя начальной школы, педагоги дошкольных образовательных учреждений — заведующие, воспитатели, музыкальные работники, педагоги-психологи, логопеды. Будущие и уже опытные специалисты представили широкую географию — г. Томск и Томская область (п. Могочино, г Асино, п. Зональная станция, г. Северск), Томский район, г. Новосибирск, г. Барнаул, г. Краснодар и Республика Саха.
В процессе работы двух секций — «Ценностные ориентиры предшкольной подготовки в условиях стандартизации дошкольного образования» и «Психологическое сопровождение участников образовательного процесса предшколы» — было заслушано около пятидесяти докладов, которые вызвали живой интерес у педагогов. По мнению участников, конференция стала мощной площадкой для организации профессиональной коммуникации, обмена инновационным опытом и анализа традиционных практик.

Поздравления ФДНО

Поздравляем Файзуллаеву Елену Дмитриевну!

Поздравляем Елену Дмитриевну с присвоением ученое звание «доцент»!
 Желаем новых успехов в научно-исследовательской работе, учебно-педагогической деятельности, успешной реализации намеченных планов и плодотворной работы на научном поприще!

Алла Владимировна, с днем рождения!

Желаем всего самого доброго и светлого! Пусть спокойно будет на сердце, дети радуют Вас, здоровье не подводит, на работе все идет успешно, а в доме живут счастье, удача и благополучие!

С днем рождения, Екатерина Игоревна!

Желаем бодрости, доброты, мудрости. Пусть здоровье не дает сбоев, пусть настроение всегда будет отличным, пусть в семье царит гармония и взаимопонимание, а на работе ждет успех. Счастья, везения и всего самого прекрасного!