Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Анонсы октября на факультете дошкольного и начального образования

 

День Учителя

 

 

 

 

 

2 октября на факультете дошкольного и начального образования прошел праздничный концерт, посвященный «Дню Учителя», В этом году студенты первого курса совместно со старшекурсниками подготовили различные поздравительные номера, так с хореографическим номером выступили сестры Татьяна и Екатерина Герасимовы, музыкальную композицию подготовили Алена Фазлеева и Полина Воронина. Также особенностью праздника, уже не первый год, является идея «Белый вверх – черный низ», которую поддерживают наши студенты, тем самым демонстрируя отличительную черту имиджа будущего педагога.

Посвящение в студенты факультета дошкольного и начального образования

 

 

 

 

Долгожданное мероприятие для студентов 1 курса прошло 5 октября на базе ЦДиСО «Здоровье». В этом году тематика мероприятия была связана с теле-видео-медиа коммуникациями – «ТВ-медиа». С самых первых минут каждый первокурсник погружался в атмосферу творчества, построения коммуникации, размышления, командной работы, демонстрировал свои возможности, склонности и интересы. Первокурсники встретились на телестройке проекта «ФДиНО», где каждому предоставлялась уникальная возможность проявить себя, продемонстрировать свои способности, личностные и деловые качества, доказать, что именно студенты 1 курса достойны стать участниками проекта «ФДиНО». В течение дня студенты участвовали в играх на знакомство, сплочение, узнали об особенностях жизнедеятельности на факультете дошкольного и начального образования, в вузе, а на вечернем мероприятии презентовали свои творческие домашние задания.

 

 

 

 

 

Мы поздравляем наших первокурсников с успешным прохождением испытаний «страшнокурсников». Теперь вы настоящие студенты ФДиНО!

Спортивно-патриотическая игра «Противостояние 2019»

5-6 октября 2019 года студенты Томского государственного педагогического университета получили возможность продемонстрировать свои волевые качества в испытаниях традиционной командно-тактической спортивно-патриотической игры «Противостояние». Факультет дошкольного и начального образования представили Андреянова Татьяна, Ильяшенко Екатерина, Власова Софья, Кириллов Валентин, Михеева Анна, Архипова Анастасия, Серегина Кристина, Андреева Екатерина. В окрестностях с. Ярского и на базе ДОЛ «Зеленый мыс» прошли следующие испытания: преодоление дистанции марш-броска, дополнительные задания (ночное ориентирование, обучение работе с картами, фонарями, компасом и другое). Первый день соревнований завершится песенным конкурсом: командам предстояло исполнить военные песни, тематику которых они получили в результате жеребьевки (песни Первой мировой войны, Отечественной войны 1812 года, песни о девушках, которые ждут, и другие).

 

 

 

 

6 октября участники прошли полосу препятствий, сыграли в лазертаг, соревновались в картографии и оказании медицинской помощи. Кроме того, студенты прочувствовали особенности жизни в полевых условиях. По результатам всех испытаний команда Факультета дошкольного и начального образования заняла III место.

Конкурс талантов «Звездный дождь»

18 октября на факультете дошкольного и начального образования состоялось мероприятие «Звездный дождь», где каждый первокурсник смог продемонстрировать свои таланты! Участники подготовили песни сердца, танцы радости, стихотворения, трогающие до глубины души. Каждый участник был отмечен сертификатом в той или иной номинации:

1. «Голос души» - Кравченко Анастасия, 692 группа

2. «Струны души» - Шаманова Анастасия, 692 группа

3. «Голос звезд» - Воронина Полина, 691 группа

4. «Зеркало души» - Герасимовы Татьяна(691 группа) и Екатерина (ФМФ)

5. «Голос современности» - Кокарева Анастасия, 691 группа.

 

 

 

 

 

Образовательное событие «Студенты-детям» (квест-игра «Путешествие в страну химических элементов») в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ (23 октября 2019г. )

Образовательное событие «Студенты-детям» организовали активисты факультета дошкольного и начального образования ИПиП ТГПУ в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA+». Принять участие в квест-игре «Путешествие в страну химических элементов» поспешили группы детей старшего дошкольного возраста из детских садов № 100, № 76 и № 40 г. Томска. В роли ученых, которые помогали участникам двигаться по игровому маршруту, выступили студенты первого курса факультета дошкольного и начального образования. Дошкольникам вместе со студентами необходимо было составить таблицу Химиши Пробиркина. Путь участников был не легким, двигаясь от станции к станции, ребята разгадывали ребусы, головоломки, загадки, выполняли двигательные, творческие, интеллектуальные задания, старались найти подсказки, после чего получали элементы таблицы. Так у ребят получилась большая таблица Химиши Пробиркина. Каждый участник был отмечен сертификатом и памятным подарком.

 

 

 

 

 

День открытых дверей

29 октября в ТГПУ, в рамках Открытого педагогического класса, прошел День открытых дверей. Кроме участников педагогического класса на мероприятии присутствовали студенты Томского государственного педагогического колледжа. Участники профориентационной проектной группы подготовили для абитуриентов педагогические ситуации, которые будущие студенты решали и презентовали в творческой форме, тем самым погружаясь в будущую профессию и студенческую жизнь факультета.

 

 

 

 

 

Ждем тебя, абитуриент 2020 в стенах нашего ВУЗа!

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.

С днем рождения!

др77

Ольга Ивановна Киселева, с днем рождения!

Позвольте выразить Вам чувство признательности за вашу отзывчивость, доброту, понимание и поддержку всего коллектива, кафедры! Желаем вам благополучия в личной жизни и успешного продвижения к новым идеям и делам, гармонии и здоровья!

С днем рождения!

др 53

Ирина Анатольевна Козаренко, с днем рождения!

От души желаем дальнейших успехов в Вашем благородном труде и самого обычного, простого человеческого счастья, чтобы радостная улыбка никогда не покидала уста, а дома и на работе всегда все ладилось и согревало теплом и уютом. Оставайтесь всегда такой же мудрой, приятной в общении, достойным примером для молодежи. 

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER