Участие в семинаре "Формирование смыслового чтения в начальной школе"

В своем выступлении И.В. Карпеева обозначила особенности и результаты участия российских школьников в международных исследованиях качества образования (TIMSS, PIRLS, PISA), актуализировала проблему формирования речевой деятельности младших школьников, озвучила новинки учебников и учебно-методических пособий по «Перспективной начальной школе», рассказала о включении учителей г. Томска в реализуемые издательством «АКАДЕМКНИГА/УЧЕБНИК» проекты, одним из которых является проект «Младший школьник – грамотный читатель».

Особенный интерес у студентов ФДиНО вызвали образовательные ресурсы (электронные пособия, вебинары, аудиотексты и т.д.), рекомендуемые учителям начальных классов при реализации указанного выше проекта. Акцент И.В. Карпеева сделала на особенностях обучения младших школьников стратегиям работы по смысловому чтению: формирование суждений с максимальной опорой на найденную информацию с помощью обратной связи; анализ жанровых особенностей; смысловое маркирование; сравнительный анализ, которые действующие и будущие учителя начальных классов могут активно применять в своей учебной и профессиональной деятельности.

Поздравления ИД

С днем рождения, Екатерина Александровна!

Поздравляем с днем рождения! Желаем вечной весны в душе, пения птиц, яркого солнца, женского счастья, цветов и улыбок. Пусть в Вашем доме всегда царит мир, любовь, теплота, радость, благополучие и добро.

С Юбилеем, Ольга Лазаревна!

В этот праздничный день хотим поздравить Вас с днем рождения! Желаем счастья, здоровья, успехов во всех делах. Пусть Ваша душа всегда будет наполнена радостью и теплом. Хотим, чтобы каждый день дарил Вам незабываемые счастливые моменты и нескончаемый поток любви и уважения!

Томская студенческая весна!

Поздравляем Театра танца ТГПУ с ПОБЕДОЙ! Студенты Института детства поставили номера в номинациях «Стилизованный народный танец» и «Стилизованный современный танец», покорив зрителей своими пластичными движениями. Ваше выступление в конкурсе было великолепным. И ваша победа вполне заслужена.  Желаем вам активно участвовать во всех достойных конкурсах, проявляя свой талант, свою харизму, свою красоту. Желаем многих побед и громкой поддержки близких людей во всех ваших начинаниях.