Участие в семинаре "Формирование смыслового чтения в начальной школе"

В своем выступлении И.В. Карпеева обозначила особенности и результаты участия российских школьников в международных исследованиях качества образования (TIMSS, PIRLS, PISA), актуализировала проблему формирования речевой деятельности младших школьников, озвучила новинки учебников и учебно-методических пособий по «Перспективной начальной школе», рассказала о включении учителей г. Томска в реализуемые издательством «АКАДЕМКНИГА/УЧЕБНИК» проекты, одним из которых является проект «Младший школьник – грамотный читатель».

Особенный интерес у студентов ФДиНО вызвали образовательные ресурсы (электронные пособия, вебинары, аудиотексты и т.д.), рекомендуемые учителям начальных классов при реализации указанного выше проекта. Акцент И.В. Карпеева сделала на особенностях обучения младших школьников стратегиям работы по смысловому чтению: формирование суждений с максимальной опорой на найденную информацию с помощью обратной связи; анализ жанровых особенностей; смысловое маркирование; сравнительный анализ, которые действующие и будущие учителя начальных классов могут активно применять в своей учебной и профессиональной деятельности.

Поздравления ФДНО

От всей души поздравляем Елену Дмитриевну с днем рождения!

Желаем, чтобы каждый новый день радовал Вас приятными сюрпризами и яркими эмоциями, чтобы Ваша лучезарная улыбка создавала праздник для всей семьи, а красота преображала весь мир. Будьте счастлива, совершенна и удивительна!

Лариса Владимировна, с днем рождения!

Желаем бодрости, доброты, мудрости. Пусть здоровье не дает сбоев, пусть настроение всегда будет отличным, пусть в семье царит гармония и взаимопонимание, а на работе ждет успех. Счастья, везения и всего самого прекрасного!

С днем рождения, Наталия Альбертовна!

Поздравляем Вас с таким чудесным праздником — днем рождения! Искренне желаем всего самого лучшего для Вас и Ваших близких. Желаем, в первую очередь, здоровья, без него − никак, счастья и удачи во всех начинаниях и делах. Желаем, чтобы все, что Вы хотите, появилось в жизни, чтобы каждый прожитый день Вы наслаждались жизнью!