Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Участие студентов в Открытом Форуме работников образования «Инновационная школа: проблемы, идеи, пути решения»

26 апреля 2019 студенты 1 курса ФДиНО (681, 682 гр.) вместе со Шваревой Ольгой Васильевной, старшим преподавателем кафедры педагогики и методики начального образования, приняли участие в Открытом Форуме работников образования «Инновационная школа: проблемы, идеи, пути решения», организованного Ассоциированной школой ЮНЕСКО МАОУ «Заозёрной СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 16» г. Томска.
Форум состоял из двух частей. На пленарном заседании первокурсники прослушали выступление ректора ТОИПКРО О.М. Замятиной о необходимости развития SOFT-компетенций у педагогов Томский области. Из доклада Е.В. Сорокиной, директора МАОУ гимназии № 6 г. Томска, узнали о проектах, меняющих школу, в частности о Национальном проекте «Образование».
Во время второй части Форума студенты узнали о методике проведения интегрированных уроков, посетили открытые уроки, проводимые компетентными педагогами МАОУ СОШ № 16 по математике, истории, биологии и др. Посетили музей педагогических инноваций, в котором первокурсникам продемонстрировали технологии развития творческого мышления. Особое впечатление на студентов произвела работа секции «Особенности развития мелкой моторики у детей с ОВЗ посредством техник рукоделия», на которой они не только познакомились с характеристиками детей с аутистическим спектром расстройств, но и самостоятельно пополнили свою методическую копилку, изготовив разные поделки для работы с такими детьми.
В завершении Форума все участники обменялись впечатлениями, на котором отметили актуальность и целесообразность проведенного мероприятия.

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

С днем рождения!

 

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

 

С днем рождения!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER