Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

XII Областная выставка-конкурс учебно-методических материалов, образовательных и педагогических проектов, дополнительных образовательных программ «Инновация-2019»

 

29 марта состоялась XII Областная выставка-конкурс учебно-методических материалов, образовательных и педагогических проектов, дополнительных образовательных программ «Инновация-2019».
Для участия в выставке было подано более 80 заявок от педагогов дошкольных образовательных организаций г. Томска, Томского района, Томской области.
В работе выставки приняли участие педагоги из 26 образовательных организаций, в том числе из г. Томска: МБДОУ № 62, МАДОУ № 51, МБДОУ № 4 «Монтессори», МАДОУ № 95, МАДОУ № 39, МАДОУ № 83; ЗАТО Северск: МБДОУ № 25, МБДОУ № 47, МАДОУ № 48, МБДОУ № 58. Также в работе выставки участвовали педагоги из МБДОУ «Рябинка» п. Зональная Станция, МАДОУ «Полянка» п. Мирный Томского района, МБДОУ «Березка» с. Кривошенино Томской области.
На очном этапе в работу конкурса-выставки включились 85 педагогов дошкольных образовательных организаций (воспитатели, учителя-логопеды, инструкторы по физической культуре, музыкальные руководители, старшие воспитатели), которые выступали с докладами и презентациями методического материала, отвечали на вопросы экспертов из числа педагогов-практиков и педагогов ТГПУ.

IMG 2249

 

 

 

 


На выставке «Инновация-2019» было представлено: 23 дополнительные образовательные программы, более 40 проектов, 8 методических рекомендаций по организации непосредственной образовательной деятельности, 7 методических пособий, 2 учебно-методических комплекта, 7 материалов, связанных с обобщением опыта работы в рамках творческих отчетов.
В этом году значительный интерес возник к наглядному представлению разнообразных дидактических и методических материалов, макетов, как результата и продукта проектной деятельности. Материалы от МАДОУ № 48 г. Северска – проект по сенсомоторному развитию «Будильник», МБДОУ «Березка» с. Кривошеино – методическое пособие для учителя-логопеда «Веселый огород», макеты г. Арарат, природных зон Сибири – от МАДОУ № 94 г. Томска произвели на участников и экспертов глубокое впечатление.
Все презентованные методические материалы вызвали живой интерес у педагогов-практиков, желание взять себе на заметку интересные педагогические идеи, а некоторые выступления спровоцировали дискуссии и споры, что свидетельствует о понимании педагогами сути происходящих изменений в дошкольном образовании и стремлении улучшить качество образовательного процесса в своих детских садах.
Итоги конкурса будут подведены до 15 апреля.

 

 

 

 

 

Итоги XII Областной выставки-конкурса учебно-методических материалов, образовательных и педагогических проектов, дополнительных образовательных программ «Инновация-2019».

 

 

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

С днем рождения!

 

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

 

С днем рождения!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER