Всероссийская студенческая олимпиада по дошкольной педагогике среди вузов Сибирского федерального округа на базе Омского государственного педагогического университета

27-28 ноября 2018г. состоялся II тур (региональный) Всероссийской студенческой олимпиады по дошкольной педагогике среди вузов Сибирского федерального округа на базе Омского государственного педагогического университета.
Участие в олимпиаде приняла команда ТГПУ в составе студентов 652 группы, профиль Дошкольное образование: Стариковой Анастасии, Марковой Алены, Унжаковой Алены и руководителя – Яркиной Татьяны Николаевны, доцента кафедры дошкольного образования. В олимпиаде также принимали участие команды из г. Омска, Красноярска, Новосибирска, Абакана и Кызыла.

Тема олимпиады: «2018 год – год культуры безопасности», в связи с чем конкурсные испытания базировались на решении проблемы обеспечения безопасности жизнедеятельности и основ здорового образа жизни детей раннего и дошкольного возраста.
Олимпиада включала в себя ряд конкурсных испытаний:
 - теоретический тур (компьютерное тестирование на образовательном портале ОмГПУ),
 - презентация команды (визитка) на тему: «ДОУ – территория безопасности»;
 - презентация педагогического мероприятия с детьми дошкольного возраста на любую из предложенных тем: «Я-здоровый человек», «Я и другие люди», «Безопасное путешествие», для чего необходимо было снять и смонтировать видеоролик, отражающий организацию непосредственно образовательной деятельности (НОД) в группе с детьми дошкольного возраста;
 - конкурс-экспромт, в рамках которого студентам было предложено в течение 15 минут продумать и презентовать членам жюри педагогическое мероприятие с родителями на тему безопасности жизнедеятельности детей.

Наша команда достойно выдержала все предложенные испытания и завоевала диплом в номинации «Педагогическое мастерство».

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.