Cекция "Свято место пусто не бывает" в рамках Кирилло-Мефодиевских чтений

7 мая на факультете в рамках XXVIII-х Духовно-исторических чтений памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия по теме: «Нравственные ценности и будущее человечества» была проведена традиционная секция «Свято место пусто не бывает».
Уже в 6-й раз встретились заинтересованные студенты и преподаватели, выступили с докладами, обсудили актуальные проблемы.
Милевская Н.И. к.филол.н., доцент кафедры ПиМНО представила интересный доклад на тему: «Ищите и обрящете...»
Студенты 3-4-х курсов выступили со следующими докладами:
1. Залетова Снежанна, студентка 641 группы, 4 курса, «Формирование нравственных качеств младших школьников (на примере анализа автобиографической прозы).
2. Королева Ксения, студентка 6511 группы, 3 курса, «Патриотическое воспитание на уроках литературного чтения (анализ произведения Н.П. Кончаловской «Наша древняя столица»)».
3. Балабанова Марина, студентка 641 группы, 4 курса, «Патриотическое воспитание младших школьников на уроках литературного чтения анализ книги А.О. Ишимовой «История России для детей»».
4. Старикова Анастасия, студентка 652 группы, 3 курса, «Влияние семейного воспитания на становление личности (на примере автобиографической прозы)».
5. Харлова Светлана, студентка 6511 группы, 3курса, «Роль семьи в формировании интереса к чтению у младших школьников при анализе автобиографической прозы».
6. Иванова Ульяна, студентка 652 группы, 3 курса, «Работа Воскресной школы как важный фактор духовно-нравственного воспитания».
7. Аникина Валентина, студентка 641 группы, 4 курса, «Педагогические наблюдения (из опыта работы)».
8. Клименко Наталья, студентка 6511 группы, 3 курса, «Развитие речи младших школьников как залог нравственного будущего».
9. Воротова Елена, студентка 6411 группы, 4 курса, «Иван Александрович Ильин, его вклад в духовно-нравственное воспитание младших школьников».

Все участники получили сертификаты и почетные грамоты. Снежанна Залётова, Валентина Аникина, Наталия Клименко, Ксения Королева получили дипломы «Приз зрительских симпатий», за доклады, которые вызвали наибольший интерес у зрителей.

Елена Воротова, Наталия Клименко, Ксения Королева направлены выступить с докладами на секции в ТОИПКРО, которая состоится 15.05.2018г. в актовом зале ТОИПКРО перед педагогами общеобразовательных учреждения г. Томска и Томской области.

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.