Cтудентка факультета дошкольного и начального образования завоевала призовое место чемпионата "Абилимпикс - 2018"

24 и 25 апреля 2018 года в рамках реализации Государственной программы «Доступная среда» состоялся III Чемпионат Томской области «Абилимпикс-2018». Абилимпикс это название соревнований по профессиональному мастерству среди инвалидов.
Томский государственный педагогический университет в компетенции «Социальная работа» представляли два студента: Филатова Ксения, студентка факультета дошкольного и начального образования и Григорьев Юрий, студент факультета психолого-педагогического и специального образования.
В течение двух дней люди с ограниченными возможностями демонстрировали свои умения и навыки. Соревновательная программа включала в себя 12 компетенций: 9 для студентов вузов и ссузов, а также молодых специалистов и 3 для школьников. Участники показывали свои навыки в робототехнике, флористике, парикмахерском искусстве, фотографии, показывали себя как портные, массажисты, социальные работники. Также они демонстрировали навыки в ремонте обуви, сухом строительстве и штукатурных работах, обработке текста и администрировании баз данных и информационной безопасности. Для каждой площадки были подготовлены свои задания, с которыми и необходимо было справиться с участниками.
Во второй день чемпионата прошли мероприятия деловой программы, включающие два круглых стола и профессиональные треки с родителями, представителями департаментами труда и занятости.

По результатам III Чемпионата Томской области «Абилимпикс-2018». Филатова Ксения заняла III место.
Поздравляем и желаем творческих успехов, реализации себя в интересном и социально значимом деле!

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.