Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

IX Областной конкурс детских исследовательских работ «Твори! «Исследуй!» «Пробуй!»

В конкурсе приняли участие более 100 детей из школ и детских садов города Томска и Томской области, а также педагоги и родители юных исследователей. Впервые в рамках мероприятия были организованы две секции для детей дошкольного возраста. На секции 23 дошкольника в возрасте от 5 до 6 лет из МАДОУ №13, №21, №39, №40, №50, №62, №63, №76, №99, №100, Дошкольной академии «Искорка» г. Томска, рассказали о своих исследовательских пробах («Тайны мыльных пузырей», «Сахарные кристаллы», «Как эмоции влияют на тело и здоровье человека?» и другие).

В пяти секциях (математика, техника, технология; естествознание (география, геология, минералогия, физика, химия и др.); естествознание (биология); гуманитарные знания (литература, история и др.); культура и общество) представляли свои исследования младшие школьники.

 

 

 

 

 

 

В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-4-х классов из 20 школ города Томска (СОШ № 2, 4, 16, 30, 38, 40, 42, 47, 49, 54, 58, 67, лицей № 7, 8, 51, гимназия №6, 26, 29, 56, МАОУ «Академический лицей»), Центра дополнительного образования Огонёк, ДДТ «У Белого озера», и младшие школьники из Томского района и области (с. Богашёво, с. Дубровское Зырянского района, п. Кисловка, п. Курлек, п. Рассвет, п. Лучаново, п. Светлый, п. Самусь, г. Колпашево). Работы оценивало профессиональное и компетентное жюри из числа преподавателей ТГПУ, педагогов школ г. Томска и г. Северска, педагогов центров дополнительного образования «Луч» и «Звездочка».


По итогам конкурса каждый участник получил сертификат участника, диплом в номинации соответствующей научной области, памятные призы и подарки. В рамках каждой секции членами жюри были отмечены лучшие учебно-исследовательские проекты, а школьники на каждой секции голосованием определяли проект в номинации «Приз зрительских симпатий».

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

С днем рождения!

 

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

 

С днем рождения!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER