Совместный инновационный продукт для педагогов дошкольного, начального и коррекционного образования «Набор ФРОССИЯ»

«Набор ФРОССИЯ» представлен в виде мобильного педагогического кабинета и состоит из 7 модулей, каждый из которых имеет специальное наполнение для работы с детьми с разными вариантами развития по различным направлениями образовательной деятельности. Отметим, что Модуль 5 «Чемоданчики» укомплектован авторскими запатентованными материалами, разработанными выпускницей 2015 г. Педагогического факультета ТГПУ, магистром педагогики Фицнер Татьяной Дмитриевной.

В основу образовательной идеи по использованию набора ФРОССИИ вошли современные идеи Фрёбель-педагогики на основании более чем 100-летнего отечественного и мирового опыта. (По задумке авторов ФРОССИЯ расшифровывается как «Фрёбель в России»).

Набор разработан с учётом требований к организации инклюзивной образовательной среды при работе с детьми общей группы и детей с ОВЗ. Вариативность предлагаемого материала позволяет качественно улучшить процесс формирования и реализации особых образовательных потребностей и способностей обучающихся, воспитанников с ОВЗ. Предлагаемые материалы и их комплектация максимально расширяют возможности развития познавательной активности детей, способствуют формированию навыков поведения за рабочим местом, создают основу для социализации детей разных категорий. Применение материалов возможно в групповой, подгрупповой, индивидуальной работе в образовательной деятельности воспитателей, педагогов дополнительного образования, учителей-логопедов, дефектологов, педагогов-психологов, социальных педагогов.

Набор ФРОССИЯ представляет широкие возможности для организации инклюзивной образовательной среды в школе, детском саду, специализированных организациях.

ФРОССИЯ 2

Поздравления ФДНО

С днем рождения, Ольга Васильевна!

Любите жизнь, любите вдохновенье,
Пусть радуют Вас в будущем года,
Пусть радостнее будет настроение,
А грусть покинет раз и навсегда.
Удачи Вам и неба голубого,
Улыбку солнца, радости, любви,
И счастья в жизни самого большого,
И пусть везет на жизненном пути!

С днем рождения, Елена Дмитриевна!

Дни рождения, это всегда приятно, но, сегодня у Вас особый день рождения, который приносит всегда особые пожелания и встречи. Так пусть же Ваш юбилей принесет Вам осуществление самых сокровенных желаний, пусть подарит Вам встречи, о которых Вы давно мечтали, пусть прибавит силы, чтобы многого Вы могли еще достичь!

С днем рождения, Лариса Владимировна!

Счастья! Здоровья! Больше радостей! Пусть Ваша жизнь будет яркой, как прекрасный цветок, пусть близкие окружают любовью, удача всегда будет с Вами, а все события в жизни только радуют! И пусть всегда самая счастливая звезда освещает Ваш путь!