Совместный инновационный продукт для педагогов дошкольного, начального и коррекционного образования «Набор ФРОССИЯ»

«Набор ФРОССИЯ» представлен в виде мобильного педагогического кабинета и состоит из 7 модулей, каждый из которых имеет специальное наполнение для работы с детьми с разными вариантами развития по различным направлениями образовательной деятельности. Отметим, что Модуль 5 «Чемоданчики» укомплектован авторскими запатентованными материалами, разработанными выпускницей 2015 г. Педагогического факультета ТГПУ, магистром педагогики Фицнер Татьяной Дмитриевной.

В основу образовательной идеи по использованию набора ФРОССИИ вошли современные идеи Фрёбель-педагогики на основании более чем 100-летнего отечественного и мирового опыта. (По задумке авторов ФРОССИЯ расшифровывается как «Фрёбель в России»).

Набор разработан с учётом требований к организации инклюзивной образовательной среды при работе с детьми общей группы и детей с ОВЗ. Вариативность предлагаемого материала позволяет качественно улучшить процесс формирования и реализации особых образовательных потребностей и способностей обучающихся, воспитанников с ОВЗ. Предлагаемые материалы и их комплектация максимально расширяют возможности развития познавательной активности детей, способствуют формированию навыков поведения за рабочим местом, создают основу для социализации детей разных категорий. Применение материалов возможно в групповой, подгрупповой, индивидуальной работе в образовательной деятельности воспитателей, педагогов дополнительного образования, учителей-логопедов, дефектологов, педагогов-психологов, социальных педагогов.

Набор ФРОССИЯ представляет широкие возможности для организации инклюзивной образовательной среды в школе, детском саду, специализированных организациях.

ФРОССИЯ 2

Поздравления ФДНО

Поздравляем, Остроушко Яну!

Мисс очарование!

Мисс зрительских симпатий!

Будь идеалом, совершенством, эталоном очарования и внутренней красоты, примером для подражания и предметом восхищения для всего мира. Пусть твои глаза сияют от счастья, пусть твоё сердце полно будет любви и нежности, пусть невероятная красота присутствует во всём, что тебя окружает.

С днем рождения, Ольга Лазаревна!

Желаем здоровья и вдохновения, любви и внимания, тепла и солнечного настроения, успехов во всём, ярких впечатлений и радуги эмоций! Пусть в Вашей жизни всегда будут цветы и сюрпризы, улыбки и хорошие события, счастье и радость, удача и везение!

Победа!

Поздравляем команду ФДиНО в составе Тихоновой Елизаветы, Малофеевой Светланы, Сергеевой Виктории, Чайковской Анастасии, Ковшаровой Полины, Львовой Яны, Сайфулиной Яны, Семеновой Екатерины, Слидневского Николая с заслуженным 1 местом! А также, в копилке факультета
 - Приз Зрительских Симпатий;
 - Лучшая режиссура;
 - Женская роль первого плана - Елизавета Тихонова;
 - Женская роль второго плана - Анастасия Чайковская.

Желаем и дальше быть по жизни победителями, достигать новых все новых высот и не останавливаться.

Вы — молодцы, мы гордимся вами!