Совместный инновационный продукт для педагогов дошкольного, начального и коррекционного образования «Набор ФРОССИЯ»

«Набор ФРОССИЯ» представлен в виде мобильного педагогического кабинета и состоит из 7 модулей, каждый из которых имеет специальное наполнение для работы с детьми с разными вариантами развития по различным направлениями образовательной деятельности. Отметим, что Модуль 5 «Чемоданчики» укомплектован авторскими запатентованными материалами, разработанными выпускницей 2015 г. Педагогического факультета ТГПУ, магистром педагогики Фицнер Татьяной Дмитриевной.

В основу образовательной идеи по использованию набора ФРОССИИ вошли современные идеи Фрёбель-педагогики на основании более чем 100-летнего отечественного и мирового опыта. (По задумке авторов ФРОССИЯ расшифровывается как «Фрёбель в России»).

Набор разработан с учётом требований к организации инклюзивной образовательной среды при работе с детьми общей группы и детей с ОВЗ. Вариативность предлагаемого материала позволяет качественно улучшить процесс формирования и реализации особых образовательных потребностей и способностей обучающихся, воспитанников с ОВЗ. Предлагаемые материалы и их комплектация максимально расширяют возможности развития познавательной активности детей, способствуют формированию навыков поведения за рабочим местом, создают основу для социализации детей разных категорий. Применение материалов возможно в групповой, подгрупповой, индивидуальной работе в образовательной деятельности воспитателей, педагогов дополнительного образования, учителей-логопедов, дефектологов, педагогов-психологов, социальных педагогов.

Набор ФРОССИЯ представляет широкие возможности для организации инклюзивной образовательной среды в школе, детском саду, специализированных организациях.

ФРОССИЯ 2

Поздравления ФДНО

Поздравляем именинников января!

Насыщенный январь:

1 января - Чидигезова Наталья Викторовна

8 января - Яркина Татьяна Николаевна

14 января - Курышева Маргарита Викторовна

22 января - Киселева Ольга Ивановна

Поздравляем с днем рождения! Пусть все мечты сбываются, желания исполняются, цели достигаются, здоровье улучшается и деньги прибавляются! Счастья, радости и душевной гармонии, блистательных удач, незабываемых впечатлений и головокружительных успехов, настоящей любви, верных друзей и яркой радуги эмоций!

От всей души хотим поздравить с волшебными зимними праздниками — Новым годом и Рождеством Христовым!

Пусть всё в новом году начнется с радости и счастья, добра и улыбки. Пусть светлый праздник Рождества принесет в дом любовь и нежность, удачу и уют. Желаем крепкого здоровья, веселых дней и благополучия. Пусть сбываются мечты, исполняются желания, случаются настоящие чудеса!

С днем рождения, Наталия Ивановна!

Желаем успехов, удачи, везения. В делах - мудрости.

В семье - тепла и уюта. И пусть здоровье не даёт сбоев и удача никогда не подводит!