Конкурс "Учительница первая моя"

Кафедра педагогики и методики начального образования Института детства и артпедагогики и кафедра педагогики и психологии образования Института развития педагогического образования проводит с 1 по 31 октября 2021 года VIII Областной конкурс профессионального педагогического мастерства «Учительница первая моя», (далее – Конкурс).
Конкурс проводится для выпускников ТГПУ и выпускников других вузов, которые работают учителями начальных классов (стаж работы не менее трех лет).

Цель Конкурса: выявление, поддержка талантливых, творчески работающих педагогов начальной школы, содействие их профессиональному росту, повышение престижа и статуса учителя в обществе.

Задачи Конкурса:
1. Выявление талантливых, творчески работающих педагогов в системе образования, их поддержка и поощрение.
2. Совершенствование профессионально-педагогического мастерства учителей начальных классов в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога.
3. Распространение педагогического опыта лучших учителей, создание информационно-методического банка данных передового опыта.
4. Расширение диапазона профессионального общения между педагогами.
5. Повышение престижа педагогического труда, развитие мотивации к педагогической профессии у студентов ТГПУ.

Для участия необходимо до 11 октября 2021 годапредставить Заявку участника Конкурса.

Конкурс проводится в два этапа – заочный и очный. Материалы для первого (заочного) этапа принимаются до 18 октября 2021 г.

Очный этап конкурса состоится 30 октября 2021 г. по адресу ул. Герцена, 66 в 10.00 ч.

В результате конкурсных мероприятий будут определены победитель и два призера. Информация о формате проведения очного этапа будет сообщена дополнительно участникам, вышедшим в финал, для педагогов области и иногородних допускается дистанционный режим участия.

Адрес Оргкомитета: 634057, г. Томск, ул. К. Ильмера, 15/1, к. 315, к. 335 тел. 31-12-50, 31-12-51, e-mail: natalsem@rambler.ru

Координатор Конкурса – Семенова Наталия Альбертовна, к.пед.н., доцент кафедры педагогики и методики начального образования, тел. 8-913-828-25-28.
Дроздецкая Ирина Александровна, к.пед.н, директор Института детства и артпедагогики

Для участников и болельщиков из Томской области предоставляется возможность проживания в общежитии (по предварительной договоренности).

Положение о конкурсе "Учительница первая моя"