Кафедра педагогики и методики начального образования, кафедра дошкольного образования Института детства, научно-исследовательская лаборатория Института развития педагогического образования Томского государственного педагогического университета проводит 27 марта 2021 года XII Областной конкурс детских исследовательских работ «Твори! Исследуй! Пробуй!» (далее Конкурс).

Цель Конкурса: интеллектуальное и творческое развитие детей младшего школьного возраста путем приобщения их к исследовательской деятельности в рамках самой разнообразной тематики, развитие познавательной инициативы и активности, формирование универсальных учебных действий познавательного характера.

Принять участие в конкурсе могут работы, созданные учениками младших классов: а) индивидуально, б) в группе (при условии очного группового участия – не более 3-х человек), состоящими из обучающихся начальной школы (допускается участие учащихся пятых классов).