Добавление фотогаллереи

Чтобы добавить фотогаллерею, войдите на сайт, используя свой логин и пароль. Затем внизу материала нажмите кнопку "изменить" и воспользуйтесь следующей инструкцией.

izmena

1. Для начала необходимо загрузить фото на сайт. Нажмите для этого "Insert/Edit link"

link

2. В появившемся окне нажмите кнопку "Browse"

link2

3. Следующее окно отображает файлы, которые Вы ранее загружали на сайт. При первом запуске окно без файлов и папок. В дальнейшем Вы сможете построить своё дерево папок. Создайте папку, где будут лежать новые фото (значок с зеленым плюсиком), перейдите в неё и загрузите фотографии.  Для начала загрузки нажмите кнопку "Upload".

link3

4. В новом окне нажмите кнопку "Browse"

link4

5. Выберите несколько фото на вашем компьютере.  Для загрузки нажмите кнопку "Upload".

link6

6. Фотографии появятся в уже знакомом окне. Выберите любую их них и нажмите "Insert"

gallery2

7. В появившеся окне введите в место, указанное на картинке, любой текст и нажмите снова "Insert".

gallery3

Теперь у Вас в тексте появилась ссылка с этим текстом. Нажмите на текст левой кнопкой мыши, а затем на кнопку "Inser/Edit Link".

link

В открывшемся окне выделите в указанном месте часть пути до папки. Кроме слова images2 и названия фото (в примере название фото - gallery.jpg). Т.е. примерно так, как указано на картинке. И нажмите в выделенном месте правой кнопкой - "копировать" (или просто Сtrl +C).

Произвольные текст, с которого мы скопировали часть пути до папки можно удалить любым способом, как обычный текст.

gallery4

Теперь необходимо вставить этот путь до папки между надписями

Эту надпись можно написать в любом месте, где желаете чтобы появилась галерея.

Т.е. в данном случае: gallery6 (где "maxsokol" - логин пользователя, который у каждого факультета свой, например "history_news")

Теперь можно сохранять материал, в этом месте будет примерно такая галерея.

Свойства галереи:

где:

• путь_к_папке - путь к папке, картинки из которой будут показаны (путь относительно папки, заданной в настройках как корневая
  • ширина и высота - каких размеров будут выводиться миниатюры картинок в пикселях
  • режим - режим показа галереи
    • 0 - нормальный режим, то есть показываются все миниатюры всех картинок
    • 1 - режим одной миниатюры (галерея выводится в тексте одной картинкой, у которой при увеличении есть кнопки следующая / предыдущая)
  • вид_подписи:
    • 0 - нет подписи