2014-05-30-10-29-28

Вчера, 29 мая, наш университет посетили прямые потомки известного русского сказочника, выпускника Томского учительского института Александра Мелентьевича Волкова, внучка Калерия Вивиановна, правнучка Дарья с дочерьми.

Гостям показали историческое место, где жил и учился их прадед, а также единственный в России детский музей им. А.М. Волкова.

На пресс-конференции Калерии Вивиановне было задано очень много интересных вопросов о семье, о дедушке, о сегодняшней жизни и работе. Калерия Вивиановна сделала дорогой подарок музею педагогического университета - любимую скрипку, на которой играл сам Александр Мелентьевич.

Ректор ТГПУ В.В. Обухов вручил внучке писателя Диплом почетного выпускника ТГПУ на имя А.М. Волкова и подарил картину "Томские улочки".