2014-05-20-11-53-03

Студенты - музыканты факультета культуры и искусств вернулись из Новосибирска, где приняли участие в Финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Сибирь зажигает звезды».

Фестиваль собрал коллективы из разных городов Томска, Барнаула, Новосибирска, Кемерово и других городов России. Педагоги и студенты - участники осталась довольны поездкой, поскольку конкурс — это прекрасная возможность «других посмотреть и себя показать». И, судя по результатам, показать себя удалось на самую высокую оценку. Так, академический хор студентов ТГПУ в номинации « Хоровое пение» завоевал Grand-Prix! Солисты Будеева Галина (магистрант 1 курса) стала Лауреатом I степени, Мошко Яна - Лауреатом II степени, а ансамбль (трио: Мошко Яна, Клеменс Екатерина, Хлусова Анастасия, номинация: Ансамбль, малые формы) получили почетный диплом III степени!