Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

2014-05-12-05-15-48

«Teens&Project – вектор твоего развития»

Майские праздники для школьников, интересующихся проектной деятельностью, ознаменовались проведением в Томске I Межрегионального форума «Teens&Project – вектор развития» и Кубка проектов «Teens&Project».

С 3 по 4 мая на базе Бизнес-инкубатора Томского государственного педагогического университета при участии Центра студенческого предпринимательства ТГПУ прошел I Межрегиональный форум «Teens&Project – вектор твоего развития». Его логическим продолжением 5 мая стал Кубок проектов «Teens&Project».

Участниками форума и кубка стали школьники из Томской, Кемеровской областей и Красноярского края.

«Кубок школьных проектов проводится в Томске уже третий год, в этом сезоне мы решили изменить формат, и провести еще и двухдневный Форум, на котором участники смогут получить новые знания и навыки в области проектной деятельности, пообщаться с томскими бизнесменами, преподавателями и общественными деятелями, а также познакомиться» - отмечает Надежда Гранова, один из организаторов форума и кубка.

В рамках форума «Teens&Project – вектор твоего развития» для школьников прошли увлекательные тренинги от ведущих Томских специалистов в области проектирования, планирования, ораторского мастерства, искусства презентации и т.д. Также для участников форума были организованы встречи с руководителями успешных социальных и коммерческих проектов, на которых ребята могли задать интересующие вопросы в области проектирования, продвижения, фандрайзинга и самоорганизации. Все участники отметили высокий уровень образовательной программы и ее полезность.

Гостями форума стали Мария Белоусова (специалист регионального проекта Интеграция), Иван Ларионов (руководитель проекта Street Vision), Андрей Ким (руководитель школы танцев Fingers), Юлия Истоминав (специалист консалтингового агентства Бизнес-класс), Дмитрий Полетаев (специалист в области презентаций и ораторского мастерства), Айгун Сулейманова (руководитель проекта Blackvist), Ильнур Фаттахов (преподаватель по классу гитары), Олег Ли (директор центра пространства «М15»), Елена Корчагина (директор анти-кафе «Точка сборки»), Игорь Темеров (директор анти-кафе «Вместе»), Виктория Деремешко (преподаватель кафедры менеджмента ТГПУ).

5 мая состоялся кубок проектов «Teens&Project». Как и на любом соревновании были и напряжение, и эмоции. В этом году проекты были разделены на секции: социальные и коммерческие. Всего на Кубке было представлено 18 проектов.

В состав жюри социальной секции вошли представители молодежного проекта Интеграция и форума Томский коллайдер Виктор Ляшевский, Алексей Романец, Олег Козубенко, а также специалист Регионального центра развития образования – Антон Агапов.

В результате долгого обсуждения члены жюри выбрали победителя в секции социальные проекты, обладателя кубка и подарочного сертификата в магазин техники и электроники DNS. Им стала команда из Новокузнецка с проектом «Молодежь-городу!». В номинации «Самый креативный проект» победителем стал проект «Семейное дело», также из города Новокузнецк. Помимо диплома ребята увезли домой подарочные наборы конфет ручной работы от компании «fifa». Кроме того почти все участники проектов получили приглашение на Региональный форум «Томский коллайдер».

В состав жюри секции коммерческих проектов вошли Екатерина Борисова, начальник отдела молодежного предпринимательства Фонда развития малого и среднего предпринимательства, Артем Кузмицкий, бизнес тренер, директор консалтингового агентства «Старт», Полина Кривицкая, директор компании ShokoBox в Томске, Егор Ковалев, начальник отдела развития образовательных систем Регионального центра развития образования.

Единогласным решением члены жюри присудили победу проекту «TimeМастер» команды Академического лицея из Томска. Ребята также были награждены кубком и сертификатом в магазин техники и электроники DNS. В номинации «Самый креативный проект» победителем стал проект «Наедине с театром», город Красноярск. Ребята получили подарок от компании ShokoBox. В номинации «За волю к победе» был отмечен проект «Ферма для кроликов», а призом зрительских симпатий был награжден проект «Conclusion room». Спонсором этих номинаций стала компания Sweet donuts (американские пончики в Томске). Звездой форума был признан Роман Иващенко из Новокузнецка. Роман получил приз от компании Coca Cola.

Организаторы выражают благодарность всем экспертам, членам жюри и компаниям партнерам.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER