2014-04-30-14-36-21

C 23 по 25 апреля 2014 года в рамках договора о сотрудничестве совершен визит делегации Томского государственного педагогического университета в Муданьцзянский педагогический университет (КНР). В составе делегации участвовали первый проректор Червонный М.А. и специалист кафедры теории и методики обучения русскому языку и литературе, преподаватель курсов китайского языка в ТГПУ Ван Синхуа.

Делегация ТГПУ выступила с рядом презентаций перед китайскими студентами института восточных языков и филологического факультета, был проведен семинар по проблемам изучения русского и китайского языков, в рамках деловых встреч были достигнуты новые договоренности о сотрудничестве и подписано дополнительное соглашение об обмене студентами и преподавателями между университетами. В заключение визита в честь Томского государственного педагогического университета в аллее дружбы посажено дерево и открыта памятная табличка.

{gallery news/2014/may/j}