2014-03-31-14-29-23

На выставке-ярмарке Томский государственный педагогический университет презентовал посетителям инновационные разработки в сфере образования, разработанные учеными и малыми инновационными предприятиями ТГПУ.

Старшеклассникам, педагогам образовательных учреждений, посетителям выставки была представлена система непрерывного образования на основе многоуровневой системы подготовки кадров, повышения квалификации и переподготовки, аспирантуры и докторантуры. Высокий уровень образовательных технологий и инновационных проектов, методического и программного обеспечения учебного процесса отметили члены жюри конкурса «Сибирские Афины».

Медаль конкурса «Сибирские Афины» в номинации «Программы и проекты информатизации системы образования» награждена работа «Дистанционный курс (База данных) «Подготовка по русскому языку для поступления в вуз». Автор – Бабенко Иннеса Игоревна, доцент кафедры теории языка и методики обучения русскому языку и литературе ТГПУ

Диплом лауреата конкурса «Сибирские Афины» в номинации «Программы и проекты взаимодействия разных уровней образования» награждена работа «Организация профориентационной работы с педагогически одаренными школьниками в условиях сельских территорий». Авторы: Титова Галина Юрьевна, к.п.н., декан ПФ, доцент кафедры социальной педагогики ТГПУ, Смышляева Лариса Германовна, д.пед.н., зав.кафедрой социальной педагогики ПФ ТГПУ, Демина Людмила Сергеевна, старший преподаватель кафедры социальной педагогики ТГПУ, Дроздецкая Ирина Александровна, зам.декана ПФ ТГПУ, старший преподаватель кафедры социальной педагогики ТГПУ.

Диплом лауреата конкурса «Сибирские Афины» в номинации «Инновационные проекты, разработки и технологии в образовании» награждена работа «Рабочие тетради по психологии в 4-х частях как практический материал к теоретическим курсам по психологическим дисциплинам» ООО «Академия счастливого детства» (Малое инновационное предприятие ТГПУ) Автор - Файзуллаева Елена Дмитриевна, директор ООО «Академия счастливого детства», к.психол.наук,зав. кафедрой дошкольного образования и логопедии ТГПУ.