2014-03-03-17-42-30

После долгой и суровой зимы наконец-то наступила долгожданная весна, которую дружно встретили студенты и сотрудники ТГПУ, а также жители близлежащих домов на масленичных гуляниях 2 марта.

Студенты - организаторы факультета технологии и предпринимательства устроили настоящее веселье со скоморохами, частушками, потешками, песнями, а также различными веселыми конкурсами, где победителям раздавали вкусные подарки и сувениры. Гости Масленицы соревновались между собой в прыжках в мешках, меткости, в перетягивании каната, а самые смелые и голосистые исполняли известные песни и частушки.

Но самое главное в праздновании Масленицы - это, конечно же, блины: с медом, с вареньем и сгущённым молоком. Одним словом, это был настоящий рай для гурманов. По традиции в завершении праздника было сожжено чучело, что ознаменовало начало Весны. Хотелось бы поблагодарить организаторов и кулинаров за этот замечательный праздник!

{gallery news/2014/mart/maslo}