Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

2014-02-14-14-55-55

Курсы повышения квалификации на ФТП

С 27 января по 04 апреля 2014 года на факультете технологии и предпринимательства проводятся очно-заочные курсы повышения квалификации для педагогов дополнительного образования по программе «Организация деятельности педагогов дополнительного образования туристско-краеведческой направленности в соответствии с требованиями ФГОС». Состав группы слушателей на курсах 22 человека.

В настоящее время завершилась очная часть курсов. В рамках курсов повышения квалификации проведены обучающие семинарские занятия, на которых педагоги дополнительного образования изучали способы организации медицинского контроля над состоянием здоровья туристов, изучали методики организации профилактических тренингов по борьбе с употреблением ПАВ. На практических занятиях опытные туристы поделились опытом проведения занятий для школьников по топографии и ориентированию.

Важной дискуссионной темой стало обсуждение со слушателями организации, подготовки и проведения туристских походов – как самостоятельного задания. Обсуждали вопросы о наилучшем выборе маршрута, требования к соблюдению безопасности, создание и поддержание микроклимата туристской группы. Вместе с тем молодые педагоги поделились проблемами, с которыми им приходится сталкиваться в педагогической практике, выслушали советы коллег, задали интересующие вопросы педагогам, специалистам в области безопасности жизнедеятельности, работающих на курсах.

В целом, всеми участниками отмечалась исключительная полезность проведенных занятий,целесообразность внедрения новых знаний в практику обучения школьников, в рамках дополнительного образования.

Организаторы курсов выражают благодарность: Федотову А.С., к.п.н, зав. кафедрой БЖД; Шереметьевой У.М., к. ф-м. н, доцент кафедры БЖД; Приходько А.Н., к.м.н, зав. кафедрой Здоровьесберегающих технологий ТОИПКРО; Васильевой Н.Н., методисту ДДЮ «Кедр»; Хайрутдиновой Н.Г., методисту ДДЮ «Кедр»; Левашовой Ю.В., педагогу ДДЮ «Кедр»; Уртаевой И.Б., педагогу ДДЮ «Кедр»; Перовой Н.В., педагогу ДДЮ «Кедр»; Зюзиной Н.В., педагогу ДДЮ «Кедр» , принимающих активное участие в работе со слушателями!

P.S.: Для всех заинтересованных организаций следующие курсы повышения квалификации по теме: «Организация деятельности педагогов дополнительного образования туристско-краеведческой направленности в соответствии с требованиями ФГОС» планируются в апреле 2014г. Факультет «Технологии и предпринимательства» принимает заявки от заинтересованных организаций и лиц, желающих принять участие в данной программе по тел. 8-952-886-03-97 (Федотов Андрей Сергеевич); тел. 31-12-41 (Чернова Наталия Александровна).

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER