2013-12-26-16-57-58

11 – 12 декабря 2013 года в Томском государственном педагогическом университете на базе Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования состоялась II Региональная олимпиада по физике для школьников 7-8-х классов «СИЛА Архимеда».

Олимпиада организована при информационной и финансовой поддержке Департамента общего образования Томской области и ОГБУ «Региональный центр развития образования».

В олимпиаде приняли участие более 160 учащихся школ, гимназий, лицеев г. Томска и Томской области.

По итогам олимпиады определены победители в 7-х классах (Шилов Артур, Смирнов Максим, Маевский Матвей) и в 8-х классах (Шарапов Денис, Евдокимов Даниил, Мельников  Владимир, Морозова Мария). Ещё 22 участника стали призёрами олимпиады. Всем победителям и призёрам были вручены грамоты и подарки. Благодарим Департамент общего образования Томской области в лице начальника Департамента Щипкова Александра Андреевича и Региональный центр развития образования в лице директора Лыжиной Надежды Петровны.

Подробнее на сайте Центра: