2013-12-18-12-22-47

16 декабря 2013 года в ТГПУ состоялась встреча первого проректора Червонного М.А. с монгольской делегацией, в составе которой принимали участие: директор монгольского музыкального колледжа г. Завхан Милаарагч Алтанцэцэг, начальник кафедры социальных наук Монгольского университета обороны Сумъяа Болорцэцэг, кандидат психологических наук, преподаватель Монгольского государственного педагогического университета Бярваа Оюунцэцэг. Делегацию сопровождал заслуженный учитель, доцент международных отношений ТГПУ, преподаватель-советник, профессор, доктор наук, Цэрмаа Бадамбазар.

Впервые прибывшие в университет гости, ознакомились с выставкой достижений ТГПУ, его историей развития. На встрече обсуждались вопросы взаимного сотрудничества организаций, представленных членами монгольской делегации и структурных подразделений ТГПУ. Был проявлен интерес к широкому спектру вопросов: организации академических обменов, культурных, научных и образовательных мероприятий; дальнейшего обучения выпускников и сотрудников образовательных учреждений Монголии в ТГПУ; взаимным публикациям научно-исследовательских материалов и другое.

В дальнейшем гости посетят факультеты и познакомятся с городом.

{gallery news/december_2013/mong}