Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

2013-12-17-14-26-51

Городская олимпиада по праву «Конституция России: история и современность»

В рамках празднования 20-летия Конституции России на базе кафедры гражданского права Факультета экономики и управления ТГПУ при содействии Информационно-методического центра Департамента общего образования города Томска и компании «Консультант Плюс» была организована и проведена Городская олимпиада для школьников по праву «Конституция России: история и современность».

Основной закон современной России был принят на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года, это стало ключевым событием в истории нашей страны. С тех пор День Конституции является одним из значимых государственных праздников России. Продемонстрировать понимание и знание норм Конституции России смогли более шестидесяти обучающихся 10-х классов из 20 школ города Томска: Академический лицей, Гуманитарный лицей, гимназии № 2, 55, 18, 26, школы № 2, 3, 11, 32, 40, 53 и другие. От каждой школы в олимпиаде участвовало по 3 человека.

Участникам Олимпиады были предложены интересные правовые задания различной сложности: интерактивный компьютерный тест по конституционному праву, работа с видео- и фотоизображениями, кроссворд, задачи, работа с правовыми источниками и другие задания, которые ребята выполнили в творческой и дружественной атмосфере.

По результатам Олимпиады были определены победители в личном и командном первенстве. Награждение победителей Олимпиады дипломами и памятными подарками состоялось в торжественной обстановке.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

1 место: Куц Ирина, ученица Гимназии № 55.

2 место: Катковская Мария, ученица Гимназии № 55.

3 место: Олехнович Константин, ученик Гуманитарного лицея.

В командном зачете Олимпиады Диплом лауреата I степени получила команда МАОУ Гимназии № 55, Диплом лауреата II степени – команда МАОУ Гуманитарный лицей, диплом лауреата III степени – команда МБОУ Академического лицея.

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER