Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

2013-11-27-17-05-54

Ноябрь для студентов Томского педагогического, традиционно,  проходит под эгидой Томских театров – Томского Драматического и Театра юного зрителя.

Наш университет предоставляет эту возможность для первокурсников абсолютно бесплатно. В рамках проекта первокурсников знакомят не только с  классикой (спектакли «Наказание» по Достоевскому, «Хитроумный влюбленный» Лопе де Вега и др.), но и с культурной жизнью Томска.  Большая благодарность от студентов артистам ТЮЗа и Драмтеатра. Следующий спектакль для студентов ТГПУ пройдет 29 ноября в Драмтеатре.

"Я бы хотела поделиться своими впечатлениями о походе в театр юного зрителя на спектакль "Наказание". Я и мои одногруппники долго гадали, будет ли спектакль по мотивам Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание" или же это будет что-то совершенно другое. Когда началось представление, мы сразу же поняли, что это "Преступление и наказание", просто в современной постановке. Сказать, что нам понравился спектакль - просто ничего не сказать.

Спектакль был настолько потрясающим, что публика на протяжении всего представления была заворожена происходящим на сцене. Актерская игра превзошла все мои ожидания. Даже сейчас, спустя неделю после просмотра у меня чувство, что я была не на спектакле, а будто переносилась в другую реальность. Только лишь после окончания спектакля, когда актеры стали вдруг кланяться и улыбаться зрителям, я пришла в себя.

Так как представление проходило в малом зале, мы постоянно ощущали единство зрительного зала и сцены. Как я уже говорила, актеры играли отлично! Они настолько были проникнуты идеей пьесы и все эмоции были настолько правдивыми, что на их глазах появлялись настоящие слезы, а зрители сидели, затаив дыхание."

Оля Костенко гр.234, 1 курс ФИЯ
Спасибо большое за билеты!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER