Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

2013-10-28-19-09-29

С 22-25 октября 2013 года на базе санатория-профилактория «Синий Утес» (Томский район, город Томск) прошел второй межрегиональный Конвент лидеров студенческого самоуправления «Платформа». Участниками конвента стали около 200 студентов, в том числе и студенты нашего университета.

Алексей Кривицкий, Юлия Никитина и Игорь Шомас вошли в топ десятку по рейтингу участников в номинациях: «Открытый университет», «Инкубатор молодежных событий», «Лаборатория межнационального взаимодействия», «Стратегическое планирование эффективного управления» Подробнее: Конвент реализуется в соответствии с центральной программой «Студенческое самоуправление».

Российского Союза Молодёжи при поддержке Министерства образования и науки РФ и Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном Округе. Организаторами Конвента являются Томская региональная организация РСМ, Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

План мероприятия   включал общую образовательную программу, а также четыре специализированные программы («Открытый университет», «Инкубатор молодежных событий», «Лаборатория межнационального взаимодействия», «Стратегическое планирование эффективного управления»), также  студенты участвовали в выставках-презентациях проектов и в работе органов студенческого самоуправления, в образовательных семинарах и лекциях, круглых столах, деловых играх, мастер-классах.

В рамках работы конвента прошли заседание Экспертно-консультативного совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе. Приоритетными направлениями работы Конвента стали:

  • Менеджмент в сфере органов студенческого самоуправления
  • Учебный процесс
  • Творчество, социальное развитие и самореализация, клубы по интересам
  • Единое информационное и образовательное пространство Сибири
  • Межнациональная политика региона

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER