Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ

Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ

Итоги Конкурса учителей физики и математики

«Лучший по профессии-2013»

Вот уже третий год подряд Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ организует и проводит конкурс «Лучший по профессии». Несмотря на то, что сроки конкурса пришлись на загруженный для учителей период – май, на количестве участников это обстоятельство не отразилось – 107 человек конкурсантов (47 учителей физики и математики и 60 учащихся школ). География конкурса получилась достаточно обширной, это – Томская область, Красноярский край, Кемеровскую область, р. Казахстан (11 учителей).

Финальное испытание в этом году было сложнее, поскольку конкурсанты должны были провести не просто стандартный урок, а урок-исследование со всеми необходимыми структурными элементами. «Добавил сложности» учителям разновозрастный класс (5-11 классы).Несмотря на это учителя достойно справились с заданием 3 этапа.

Вечером на праздничном концерте в актовом зале ТГПУ были подведены окончательные результаты Конкурса.Конкурсантов и гостей приветствовали проректор по научной и инновационной работе педагогического университета Осетрин Константин Евгеньевич; заместитель начальника Департамента образования Администрации г. Томска Кашпур Виктор Анатольевич; заместитель директора Информационно-методического центра Сафонова Вера Прокопьевна.

Номинантами конкурса стали …

Номинация«Лучший учитель физики»:

  • лауреатIIIстепени–учитель физики МБОУ «Шегарская СОШ № 2» Шегарского района Томской области Ламеко Елена Петровна;
  • лауреат IIстепени–учитель физики МАОУ гимназия № 55 г. Томска –Колотовкина Ирина Владимировна;
  •  лауреатIстепени–учитель физики МАОУ СОШ № 4 г. Томска –Куракова Ольга Алексеевна.

Номинация «Лучший учитель математики»:

  • лауреат III степени–учитель математики МБОУ Русская классическая гимназия № 2 г. Томска –Чечерина Оксана Владимировна;
  • лауреат II степени–учитель математики МБОУ СОШ № 22 г. Анжеро-Судженска Кемеровской области – Салпанова Наталья Леонидовна;
  • лауреат I степени–учитель математики МБОУ СОШ № 197 г. Северска – Макурина Ирина Назаровна.

Так же, на концерте были отмечены дипломами и подарками томские ребята, воспитанники Центра, которые достойно проявили себя в этом году насерьёзных соревнованиях Всероссийского уровня!Это призёры, победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и математике:Сабденов Чингиз –ученик 11 класса лицея при ТПУ и Гладков Никита–ученик 9 класса ТФТЛ.

Благодарим Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций, Администрацию Томской области за финансовую поддержку конкурса; информационно-методическийЦентр г. Томска, физико-математический факультет ТГПУ и членов жюри за помощь в организации конкурса.

Благодарим за участие всех конкурсантов и поздравляем победителей с успешным выступлением на Конкурсе!

Подробнее

Приглашаем ребят и учителей участвовать в мероприятиях Центра!

Центр дополнительного физико-математического и
естественно - научного образования ТГПУ

{gallery news/may_2013/fmcentr||gallery}

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER