Физико-математический факультет

На физико-математическом факультете завершился I региональный физический турнир команд учащихся «Физик на все руки».

К участию в турнире приглашались команды школьников 7-11 классов средних общеобразовательных школ. На 1 этапе участвовали 22 команды – 110 учащихся школ, гимназий, лицеев г. Томска, Томского района и г. Северска.

Во второй этап прошли 10 команд. 2 апреля разновозрастные команды ребят соревновались, преодолевая выполнение заданий на «Экспертных бюро»; демонстрировали знание предмета, умение творчески и нестандартно мыслить, работать с приборами, решать задачи по физике, создавать проект, работать в команде. Организовывать работу бюро помогали студенты физико-математического факультета, факультета экономики и управления, педагогического факультета. 3 апреля команды представили на суд жюри свои проекты. Вечером 3 апреля в Актовом зале ТГПУ состоялось награждение победителей, призёров, номинантов в личном первенстве и учителей, подготовивших команды.

1 место заняла команда МБОУ СОШ № 33 г. Томска «Дейтерий+ Тритий» (Белявский Сергей, Бетмокаев Денис, Прадед Владислав, Хачатрян Шаганэ, Морозов Дмитрий).

2 место – команда МАОУ гимназия № 55 г. Томска «Позитрон» (Власова Екатерина, Захаров Максим, Власова Дарья, Анисеня Иван, Русин Никита).

3 место – команда МБОУ лицей при ТПУ г. Томска «Признак нормальности» (Сабденов Чингиз, Водопьянов Егор, Митюхина Екатерина, Дедков Григорий,
Ветров Алексей).

Также награждены дипломами и подарочными сертификатами учащиеся, проявившие себя в личном первенстве; благодарственными письмами и подарочными сертификатами учителя, подготовившие команды победителей. Подарочные сертификаты и дипломы вручали – заместитель начальника Департамента общего образования Томской области Вторина Елена Вениаминовна и проректор по учебной работе ТГПУ Червонный Михаил Александрович. Благодарим Департамент образования за приятные призы для наших победителей!

Благодарим Региональный центр развития образования, физико-математический факультет ТГПУ за участие в организации турнира!

На телевидении вышел сюжет о турнире.
Ссылка: http://www.vesti.tvtomsk.ru/news-25936.html

Подробнее об итогах турнира.
Ссылка:

Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ.

{gallery news/april_2013/fizik na vse||gallery}