Факультет иностранных языков

«Диалоги с Сократом» состоялись

6 апреля в МАОУ гимназия №18 совместно с педагогическим университетом (кафедра лингвистики ФИЯ) была проведенаперваямуниципальная сетевая научно-практическая конференция педагогов и обучающихся общеобразовательных учреждений г. Томска «Диалоги с Сократом». В качестве членов жюри секции: «Человек в мире людей» (иностранные языки) приняли участие И.Е. Охолина, И.Н. Гребенкина, В.А. Лаврентьева, Г.И. Уткина.

• В ходе работы секции было представлено:
  • 5 исследовательских работ (из них 1 работа - заочно);
  • 8 реферативных работ (из них 5 работ - заочно);
  • 4 стендовых доклада.

По итогам работы секции жюри постановило:

1. Среди исследовательских работ (старшая группа 8-11 класс),  присудить:

1 место Палько Алене, МАОУ гимназии № 18 г. Томска, учитель Н.М. Саврасова;

2 место Барышниковой Юлии, МАОУ гимназии № 18 г. Томска, учитель Н.М. Саврасова;

3 место Созиновой Анне, МАОУ гимназии № 18 г. Томска, учитель В.В. Шевнина.

2. Среди исследовательских работ (средняя группа, 4-5 класс) присудить:

2 место Якимовой Екатерине и Тишаевой Арине, МАОУ гимназии № 18 г. Томска, учителя М.Г. Солонщикова, Н.Б. Гетц;

3 место Королевой Диане, МАОУ гимназии № 18 г.Томска, учитель М.Г. Солонщикова.

3. Среди реферативных работ присудить:

1 место Федотову Александру, Будареву Артему, МАОУ гимназии № 18 г. Томска, учитель Н.М. Саврасова.

4. Среди стендовых докладов присудить 1 место Малюх Кристине и Исаевой Валерии, МАОУ СОШ № 50, учитель И.М. Жердева.

Члены жюри особо отметили доклады «Исчезающие народы и языки» Палько Алены, 8А класс; «Образ кота в русских и французских пословицах» Королевой Дианы, 5А класс; «Сравнительный анализ кличек животных в русском, английском, французском языках» Якимовой Екатерины и Тишаевой Арины, 4-5 классы и вручили памятные подарки с логотипом ТГПУ.

{gallery news/april_2013/gimnaziya18||gallery}