Факультет иностранных языков

5 апреля 2013 г. на кафедре лингвистики ФИЯ ТГПУ состоялось вручение сертификатов DELF, являющихся международным документом, подтверждающим уровень владения французским языком. В прошедшей 5-й юбилейной сессии, состоявшейся в ТГПУ 23 и 30 марта 2013 г., приняли участие шесть кандидатов, которые с успехом подтвердили заявленный ими уровень владения французским языком. В этот раз attestation de reussite - временный сертификат, действующий до момента вручения собственно диплома DELF - получили:

1. Врублевская Мария (ТГУ) - В2

2. Терёхина Наталья (ТГУ) - В2

3. Гундарев Алексей (ТПУ) - В2

4. Калачёва Наталья (ТУСУР) - В1

5. Гладышева Екатерина (ТУСУР) - В1

6. Юлдашева Эллина (гимназия №18) - В1.

Всего за время действия Экзаменационного центра DELF (международной сертификации владения французским языком) в ТГПУ французские дипломы получили 15 человек. Ведущими экзаменаторами Центра являются доцент кафедры лингвистики И.Е. Козлова и старший преподаватель кафедры лингвистики И.Н. Гребёнкина, получившие международный сертификат CIEP - Международного Центра Педагогических Исследований (Франция).

Следующая сессия DELF состоится 18 мая 2013 г. (уровни А1 и В1) и 25 мая 2013 г. (уровни А2 и В2). По вопросам участия обращаться на кафедру лингвистики по адресу: пр. Комсомольский,75, ауд. 402-404 или по электронной почте kozlova.inna@rambler.ru.

{gallery news/april_2013/delf||gallery}