Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Историко-филологический факультет

Писать грамотно – это модно! Центр русского языка историко-филологического факультета ТГПУ стал партнером международной образовательной акции «Тотальный диктант», лаконичный девиз которого радует любого грамотного человека: «Писать грамотно – это модно!» В этом году своеобразный просветительский флеш-моб объединил участников из более чем 200 городов России и мира. В Томске Тотальный диктант прошел на четырех площадках, предоставленных университетами города, в том числе и в ТГПУ. Шестого апреля в 304 аудитории 8 корпуса ТГПУ смогли написать диктант 189 участников.

«Диктатором» (это слово в новом значении появилось на форуме Тотального диктанта в Томске с легкой руки одного из юных участников) выступила Ада Бернатоните, киновед, кандидат искусствоведения, доцент кафедры отечественной истории и культурологии ТГПУ. Проверяли работы участников диктанта филологи-волонтеры: Екатерина Анатольевна Сафонова, аспирант кафедры литературы; Екатерина Викторовна Кузьменко, студентка 5 курса ИФФ; Дарья Николаевна Никитина, магистрант кафедры теории языка и методики преподавания русского языка и литературы и Бабенко Иннеса Игоревна, директор Центра русского языка ИФФ ТГПУ.

Уже сегодня на сайте http://totaldict.ru/ будут опубликованы окончательные результаты Тотального диктанта в Томске. Напоминаем, что для просмотра результатов участник Диктанта должен ввести в электронную форму имя, фамилию, отчество и кодовое слово, которые он указал на бланке. Прийти и забрать свою работу, задать вопросы филологу и получить (по желанию) сертификат с оценкой можно будет в среду (10 апреля) с 12.00 до 14.00 в 19-ом корпусе ТПУ (ул. Усова, 4а, остановка "ТЭМЗ") в 420 аудитории. Тем, кто не сможет прийти в это время, следует связаться после 10 апреля с организатором проекта в Томске (тел. 8-913-812-4424) и договориться о том, как забрать свою работу и сертификат участника акции.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER