Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров

Факультет повышения квалификации и переподготовки кадровЗавершились курсы повышения квалификации, посвященные проблемам компетентностного подхода в рамках современного ФГОС.

Обучение было организовано по двум тематическим направлениям:

Компетентностный подход в образовании как методологическое основание ФГОС. Развитие компетентностей у школьников (для учителей, 108 часов)

Управленческие основы реализации компетентностного подхода в образовательном пространстве школы в условиях введения ФГОС (для директоров, завучей 72 часа)

Каждая группа осваивала материал своего тематического направления, при этом группы также взаимодействовали на совместной площадке, где деятельность была реализована в тренинговом режиме.

На курсах были освоены приемы работы в рамках кейс-технологии, эвристической технологии. Слушатели познакомились с методом «6 шляп мышления» и освоили несколько педагогических техник из структуры данного метода.

Слушатели позитивно отметили практико-ориентированный характер курсов и выразили желание в дальнейшем более подробно познакомиться с рассматриваемыми на курсах технологиями.

*** План-проспект курсовых мероприятий на январь-июнь 2013 года Вы сможете прочитать на сайте ТГПУ по адресу http://tspu.edu.ru/povkval


{gallery faculties/fpkipk/image/foto FPKiPK 15-02-13|Фотоотчет|gallery}

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER