2012-11-20-13-50-09

Региональный конкурс«Информационно-коммуникационные технологии в дошкольном образовательном учреждении»

Цель конкурса: популяризация использования информационно-коммуникационных технологий в дошкольных образовательных учреждениях города Томска.

Участниками конкурса стали старшие воспитатели, воспитатели, музыкальные руководители, руководители физического воспитания, педагоги дополнительного образования, педагоги-психологи, учителя-логопеды дошкольных образовательных учреждений.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

• организация непосредственной образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста с применением интерактивной доски;
  • мастер-класс по использованию Интернет-ресурсов в образовательной и в свободной деятельности с детьми дошкольного возраста;
  • интернет-педагогическая мастерская на сайте дошкольного образовательного учреждения или на сайте МАУ ИМЦ;
  • презентация опыта использования информационно-коммуникационных технологий в методической работе с педагогами дошкольного образовательного учреждения в рамках внедрения ФГТ.

Со стороны ТГПУ мероприятие курировала кафедра информационных технологий ФМФ. Это уже не первое мероприятие, проводимое информационно-методическим центром города Томска совместно с кафедрой.

В состав конкурсного жюри вошли преподаватели кафедры информационных технологий ФМФ: зав. каф. информационных технологий, доцент Пьяных Елена Георгиевна, доцент Лобода Юлия Олеговна, старший преподаватель Литвинова Анна Владимировна. Итоги конкурса будут подведены 21 ноября, тогда же состоится награждение победителей и участников грамотами и сертификатами.