Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

2012-11-14

 

Министр иностранных дел Польши принял решение о награждении Гузеевой Александры Валерьевны, Директора Центра польского языка и культуры ТГПУ,знаком отличия «Bene Merito» («достойный награды» - лат.). Торжественное вручение награды состоится в Варшаве в Бельведерском дворце 16 ноября в 14-30.

Знак  был учрежден Приказом Совета министром РП 5 ноября 2009 года. Этой наградой удостаиваются граждане Польши и граждане других стран, внесшие значительный вклад в укрепление авторитета Польши на международной арене. Среди награжденных дипломаты, политологи, журналисты, деятели культуры и ученые разных стран.   

ТГПУ  расширяет и укрепляет партнерские отношения не только с научными школами и университетами, но и с общественными, культурными и просветительскими организациями Польши. Свидетельством этому стало создание в нашем университете Представительства Вроцлавского университета, открытие на ИФФ ТГПУ специализации «польский язык», преподавание польского языка в нескольких школах нашего города. Только в течение 2012 года были проведены Дни Вроцлавского университета в ТГПУ и в Томске, состоялась Международная научная конференция «Поляки в Томске. Поляки о Томске», была организована I Сибирская школа польского языка и культуры. Наконец, в этом году был подписан еще один договор о сотрудничестве с польским вузом – Силезским университетом в г. Катовице. Успешная деятельность ТГПУ в этом направлении осуществляется благодаря руководителю Центра польского языка и культуры ИФФ ТГПУ А.В. Гузеевой. 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER