Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

2012-11-08-22-10-31

Городская олимпиада по праву «Истоки правовой системы государства Российского»

1 ноября 2012 года на базе Факультета экономики и управления ТГПУ при содействии Информационно-методического центра Департамента общего образования г. Томска был организован и проведен третий этап Городской олимпиады среди школьников 10-х классов по праву «Истоки правовой системы государства Российского». Олимпиада была приурочена к Году российской истории, так как изучение российской государственности невозможно без историко-правового анализа истоков российской правовой системы.

Участникам Олимпиады были предложены историко-правовые задания, тесты, работа с видео- и фотоизображениями, кроссворд, работа с правовыми источниками и другие интересные задания, которые ребята выполнили в творческой и дружественной атмосфере.

За победу в личном и командном зачете боролись более 50 учащихся 11 школ города Томска. В результате в личном первенстве Олимпиады всеместа разделили ученики29 гимназии: 1 место: Довиденко Наталья; 2 место: Аксенова Екатерина; 3 место: Доев Евгений.

В командном зачете Олимпиады места распределились следующим образом:

1 место: Гимназия № 26

2 место: Гимназия № 29

3 место: Академический лицей.

В завершении Олимпиады в торжественной обстановке были вручены сертификаты всем участникам, благодарственные письма учителям, дипломы и памятные подарки от Томского государственного педагогического университета победителям, также спонсорскую помощь оказала компания «Консультант Плюс».

{gallery events/2012_11/08}

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER