Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

2012-10-30-00-12-46

На базе санатория «Космонавт» (с. Богашево) собрались ученики 9-11 классов из 7 школ города для того, чтобы на 7 дней (с 29 октября по 4 ноября) погрузиться в теорию и практику проектной деятельности.

В программе бизнес-лагеря: образовательная программа, направленная на изучение основ проектной деятельности, встречи с предпринимателями, экономические игры. Кроме того, каждый вечер будут проходить тематические мероприятия развлекательного характера: этно-вечер, хип-хоп-битва, вечер инноваций, концерт бардовской песни и представление в стиле «Форбс». Участникам предстоит не только получить теоретические знания о проектной деятельности, но и попробовать в себя в деле: решить настоящий «бизнес-кейс» от одного из спонсоров.

Спонсорами бизнес-лагеря стали ЗАО «Сибирская Аграрная группа», ресторан доставки «Добрая трапеза», ООО «Добрый пекарь», РК «Факел» и кинотеатр «Киномир», предоставившие призы и подарки участникам смены. Для проведения мастер-классов приглашены эксперты из Молодёжного парламента, Центра ментальных технологий, консалтинговых агентств Томска. TIFE (TeenagersInFreeEnterprise – “Школьники в свободном предпринимательстве») - программа для развития предпринимательских навыков у школьников старших классов. ENACTUS (SIFE - «Студенты в Свободном Предпринимательстве») - международное некоммерческое молодежное движение, предоставляющее своим участникам уникальную возможность – реализовать свои собственные творческие или инновационные проекты.

Контактная информация для СМИ:
Дарья Ушакова, президент команды SIFE ТГПУ тел.: 8 923 487-70-66, 8 952 153-21-91
Юльвия Ахундова, капитан команды SIFE ТГПУ, руководитель проекта TIFE-Tomsk тел.: 8 913 814-88-66

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER