2012-09-18

"Стартус 2012" Каждый человек может изменить свою реальность, реальность близких ему людей, друзей и тех, кто его окружает. И, наверняка, каждый хоть раз задумывался о том, как он сможет это сделать. В нашем университете с 14 по 16 сентября в ДООЛ «Здоровье» прошел фестиваль спорта, творчества и туризма «Стартус – 2012», темой которого было «изменение реальности»! Получилось или нет изменить реальность, судить участникам, студентам второкурсникам. По традиции фестиваль начался  с торжественной линейки, оргкомитет встретил всех участников приветственными словами, а победители предыдущего «Стартуса» подняли флаг. Команды  на протяжении трех дней не только набирали  баллы, но и показывали себя как  сплоченные и творческие команды. Три дня прошли под эгидой ярких и незабываемых мероприятий. Каждое связано с определенной  датой или  событием в жизни Человечества, которое изменило нашу реальность. Например, как повлияло изобретение радио и интернет на наше общество, какими были будни советской молодежи. Кроме того, были затронуты незначительные события, но уверенно вошедшие в обиход каждого жителя планеты. Например, создание парфюма. Второй день традиционно  посвящен туризму. Все команды  прошли туристическую тропу с веревочным курсом, водной эстафетой и стрельбой из пневматического оружия. Третий день был насыщен спортивными состязаниями и торжественным закрытием фестиваля. А главный приз - Кубок Дружбы, который из года в год переходит самой яркой и дружной команде, в этом году достался студентам факультета культуры и искусств. Команда физико-математического факультета победила в  уже традиционной номинации Гамбургский счет.

{gallery news/september_2012/Stratus2012|СТАРТУС 2012|gallery}