Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Лучший отрядный вожатый - 2012

Пресс-релиз от 19.07.2012

19 июля в томском Информационном центре по атомной энергии состоялся первый этап конкурса «Лучший отрядный вожатый - 2012», в рамках областного Смотра-конкурса на звание «Лучшая детская оздоровительная организация Томской области».

Организаторами мероприятия выступили:  Департамент по вопросам семьи и детей Томской области, Томский Государственный педагогический университет, Департамент образования администрации города Томска, Информационный центр по атомной энергии в городе Томске, Федерация профсоюзных организаций Томской области, ассоциация организаторов отдыха и оздоровления детей и подростков «Каникулы».

На первом этапе конкурса десять вожатых из детских летних оздоровительных загородных лагерей защищали перед компетентным жюри свои авторские проекты по отрядной работе с детьми.

Победителями были признаны: Прокопенко Евгений (детский оздоровительный лагерь «Зорька»),  Коновалова Ксения (детский оздоровительный лагерь «Восход» ЗАТО Северск) и Сискевич Арина (центр детского и семейного отдыха «Здоровье»).

Все участники и победители получили подарки и сувениры от Информационного центра по атомной энергии, на базе которого защита презентаций лучших вожатых стала традиционной и проводится уже третий год.

Второй тур конкурса «Лучший отрядный вожатый - 2012» состоится 27 июля в детском оздоровительном лагере «Космонавт». Вожатым будет необходимо провести показательные коллективно-творческие дела с детьми. Победитель регионального этапа будет представлять Томскую область на Всероссийском конкурсе «Вожатый года – 2012».

В этом году программы оздоровительных смен многих лагерей посвящены Году Российской Истории, – сообщил член жюри конкурса, руководитель томского Информационного центра по атомной энергии Сергей Шаляпин, – а в нашем центре с июня по август реализуется проект «Летний атомный лагерь», который также нацелен на ознакомление детей с историей атомной отрасли. Поэтому участие центра, как инновационной просветительской площадки, в работе летних лагерных смен более чем оправдано. Нас уже посетило более 3000 детей, отдыхающих в загородных, пришкольных и дворовых лагерях. Ребята просмотрели учебно-познавательные фильмы в 3-D формате, документальные видеофильмы из серии «Творцы атомной эпохи», поучаствовали в играх и викторинах. Кроме того, сотрудники центра организуют выездные мероприятия в загородные лагеря, где рассказывают детям об истории атомной энергетики, демонстрируют учебно-познавательные фильмы по атомному проекту и современным атомным технологиям, проводят викторины и игровые программы. Очень приятно, что лучшие отрядные вожатые очень активно участвуют в этих мероприятиях. Работая совместно, мы достигнем очень многого!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER