2012-07-03-01-11-29

Колонны различных организаций были оформлены в стилистике сказок народов мира. Посмотреть на это сказочное шествие пришли многие горожане, несмотря на жаркую погоду.

Колонна Томского государственного педагогического университета выступила в роли бременских музыкантов. Во главе колонны – главные герои сказки братьев Гримм – Трубадур, осел, собака, кот и петух, заводили публику веселой, и так давно полюбившейся многим песней «Ничего на свете лучше нету…»

Итоги VII Сказочного карнавала подведут 5 июля. Будет названа команда – обладатель Гран-при и победители в пяти основных номинациях: "Приз зрительских симпатий", "За чистоту карнавального жанра", "За лучшую хореографию", "За лучшую костюмированную колонну" и "За оригинальную движущуюся конструкцию". Им будут вручены сказочные, образные призы (лампа
Аладдина, золотая рыбка, скатерть-самобранка), вместе с их реальным воплощением.

ТГПУ с нетерпением ждет итогов и надеется на победу.