Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Кубок ученого совета ТГПУ

Открытие соревнований прошло в торжественной обстановке, в актовом зале 8-го корпуса ТГПУ (ул.К. Ильмера,15/1), с музыкальным сопровождением и творческими номерами, которые прекрасно исполнили студенты ТГПУ. Участников соревнований поздравили директор Учебного департамента ТГПУ И.Г. Санникова, директор ТША Шайдуллин Б.К., директор ДЮСШ № 7 Г.И. Мильто. В соревновании приняло участие 43 человека из разных городов и районов Томской области: города - Томск, Северск, Колпашево, Асино, районы: Томский, Верхнекетский, Александровский.

Также в соревновании приняла участие представительница Кемеровской области, Кемеровского района, п. Метанплощадка, заместитель директора Городского Шахматного Клуба им.Найдова, кандидат в мастера спорта по шахматам Трофимова Антонина. Она и заняла 1-еместо и завоевала Кубок ТГПУ среди женщин в группе А.

В этой же группе первое местои Кубок ТГПУ завоевал учащийся 9 класса СОШ №50 г. Томска Исаев Антон. В данных соревнованиях Антон выступал на полноправных основаниях, так как в своей школе ведёт уроки шахмат в рамках шахматного всеобуча и потому был делегирован на соревнованияколлективом учителей и администрацией школы. Второе место в группе А среди мужчин завоевал Трегубов Алексей Владимирович, тренер-преподаватель ДЮСШ №7, третье – Аришин Сергей Николаевич, педагог дополнительного образования ДТД и М.

Среди женщин второе место завоевала выпускница ТГПУ Полякова Анна, помимо основной работы, Аня ведёт занятия по шахматам с детьми в двух детских садах города Томска. Третье место среди женщин – Шевченко Олеся Владимировна, тренер-преподаватель ДЮСШ №7.

С обязанностями главного судьи в турнире А успешно справился Международный мастер по шахматам, тренер-преподаватель ДЮСШ № 7 А.Ю. Кириллов.

В группе Б сильнейшей оказалась представительница г. Колпашево, педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра Дорофеева Ольга. Ей было присуждено первое место средиженщин и вручен Кубок. Второе место среди женщин в группе Б заняла Евсеева Ирина Александровна, педагог дополнительного образования Белоярского районного доматворчества юных. И третье место завоевала студентка Томского Педагогического Колледжа Колыхалина Ксения.

У мужчин места распределились следующим образом: 1-еместо и Кубок ТГПУ в группе Б завоевал Руденков Евгений, педагог дополнительного образования дома детского творчества с. Александровское. Второе место – ОбразцовВладимир Ильич, тренер-преподаватель ДЮСШ №6 Томского района, Межениновская средняя школа. И третье место - Белоусов Михаил, студент ФМФ ТГПУ.

Судейство в турнире Б чётко обеспечила судья 1 категории, инструктор – методист ДЮСШ № 7 Т.И. Партыс. 

Награждение победителей и призёров соревнований в пяти номинациях провёлдиректор Спортклуба ТГПУ В.Ю. Павлов. Участники соревнований благодарят Ректора ТГПУ В.В. Обухова за организацию и проведение Первого открытого Кубка ТГПУ по шахматам иобращаются с просьбой проводить его ежегодно.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER