Международная конференция.

Главная цель конференции - краткий обзор недавних новых достижений, прогресса и направлений исследований в области квантовой химии и обеспечение взаимодействия между теоретической дисциплиной квантовой молекулярной науки и экспериментом.
Зав. кафедрой Органической химии ТГПУ профессор Полещук О. Х., совместно с профессором Г. Френкингом из Германии, сделали устный доклад с обобщением последних работ по применению рассчетных методов в радиоспектроскопии.
Вторая конференция - в Тарту - была посвящена исследованиям механизмов органических реакций. Полещук О. Х., совместно с учеными из Красноярского педагогического, Томского государственного университетов и университета им. А. Мицкевича в Польше, представили 3 доклада по применению компьютерного моделирования в различных областях органической химии.