• Объявления

Городская олимпиада среди школьников 10-х классов по Избирательному праву «Выборы: история и современность»

В Олимпиаде приняли участие 40 учащихся из 8 Муниципальных средних общеобразовательных учреждений города Томска: СОШ № 16, № 34, № 41, № 5, Гимназии № 29 и № 18, Гуманитарный лицей и Гимназия "Томь".
На торжественном открытии Олимпиады с вступительным словом выступила Заместитель председателя Избирательной комиссии Томской области Обухова Елена Анатольевна, подчеркнув необходимость проведения таких мероприятий и пожелав будущим избирателям положительных эмоций и успехов в выполнении заданий Олимпиады.
Участникам Олимпиады были предложены творческие задания, тесты, работа с изображениями, кроссворд, правовые задачи, филворд, положения политических партий, работа с правовыми источниками и другие интересные задания.
По результатам Олимпиады были определены победители в личном и командном первенстве. В торжественной обстановке были вручены сертификаты, благодарственные письма, дипломы и памятные подарки от Томского государственного педагогического университета и Избирательной комиссии Томской области, также спонсорскую помощь оказала компания "Консультант Плюс".
В командном зачете Олимпиады места распределились следующим образом:
1 место: Гимназия № 29
2 место: МОУ Заозерная Средняя общеобразовательная школа № 16
3 место: Гуманитарный лицей

В личном первенстве 1 место занял ученик Гимназии № 29 Рюмин Александр, 2 место: ученица МОУ Заозерной СОШ № 16 Рябцева Валерия;
3 место: учащийся Гуманитарного лицея Новоселов Вячеслав.