Таразская Декларация.

Целью семинара была организация обмена опытом высших учебных заведений стран Евразийского пространства по проблемам академической мобильности обучающихся. На семинаре обсуждались следующие вопросы: стратегические направления развития высшего и послевузовского образования, кредитная система обучения, академическая мобильность, формирование Евразийской сети по гарантии качества и аккредитации, установления партнерских связей между высшими учебными заведениями стран Евразийского пространства. В семинаре приняли участие представители ведущих вузов Российской Федерации, Белоруссии, Украины, Армении, Грузии, Азербайджана, и стран Центральной Азии. В рамках семинара состоялось подписание Таразской Декларации. От ТГПУ в работе семинара приняла участие Ирина Геннадьевна Санникова и.о. проректора по УВР, директор учебного департамента. Ей было представлено право подписания Таразской Декларации от лица ректора ТГПУ.